Читайте в этом выпуске подборку главных новостей из рубрики большой теннис: Сергей Стаховский проиграл в 3-м раунде челленджера в Словении; Людмила Киченок вылетела из турнира в Цинциннати и так и не прошла в ¼ финала; украинская теннисистка Катерина Козлова выступит против француженки Ализе Корне.

Теннис в Украине: Стаховский проиграл чеху Зденеку Колару и покинул турнир в Портороже

15 августа, в четверг, Сергей Стаховский вылетел с челленджера в Портороже (Словения) после матча с чехом Зденеком Коларом. Игра длилась 1 час и 56 минут и включала 3 сета. Матч прошел в рамках третьего раунда и окончилася со счетом 6:2, 3:6, 6:3.

Напомним, что во втором раунде Стаховский вышел победителем в матче против Алессандро Бегу. В тот раз счет был 6:1, 7:5.

Ранее в новостях большого тенниса Украины СМИ сообщили, что Ястремская снялась с турнира в Бронксе.

Большой теннис: Людмила Киченок проиграла матч ⅛ финала турнира в Цинциннати

27-летняя украинская теннисистка Людмила Киченок не попала в ¼ финала перного турнира в Цинциннати. Она играла в паре с 22-летней латвийкой Еленой Остапенко, но матч закончился после 2-х сетов поражением со счетом 2:6, 3:6. Напомним, что соперницами Остапенко и Киченок был чехо-словацкий дуэт Градецкая/Клепач. Матч продлился 1 час и 10 минут.

Ранее Новости тенниса писали, что украинская теннисистка Надежда Киченок одержала победу над американкой Элиши Болтон на старте турнира в Бронксе.

Свежие новости большого тенниса: Катерина Козлова сыграет против Ализе Корне в турнире Premier 5

Уже известна соперница украинской теннисистки Катерины Козловой в первом круге турнира в Бронксе. Козлова сыграет против французской теннисистки Ализе Корне.

Напомним, что 29-летняя соперница сейчас занимает 60-е место в рейтинге WTA. В свою очередь, Козлова находится на 73-й позиции, так что ей попался достойный противник.

Напомним, что теннисный турнир в Бронксе проводится впервые, в нем также принимали участие сестры Людмила и Надежда Киченок. Однако Людмила проиграла парный матч против Клепач и Градецкой, и сейчас в турнире продолжает участие только Надежда.