Вы планируете купить матрас? Обязательно учтите основные критерии выбора такого изделия, чтобы отдых на нем был качественным и полноценным. Не имеет значения, выбираете вы изделие для детской кроватки или для семейного ложа – именно на качество следует обратить самое пристальное внимание.

Какими должны быть хорошие матрасы для кровати

Оптимальным выбором является ортопедическая модель – сон на ней будет качественным, а позвоночник и шея смогут расслабиться. Таким образом, утром вы будете просыпаться без мучительных «зажимов» в спинном отделе.

● Большую роль играет жесткость. Для детей стоит подобрать модели более жесткие, которые позволяют сформировать правильные изгибы позвоночника. Подходят они и для тех, у кого есть проблемы с осанкой или лишним весом. Средняя жесткость считается универсальной, а вот мягкие станут оптимальным выбором для пожилых или тех, у кого хрупкие кости.

● Пружинный блок может быть зависимым или независимым. В первом случае стоит выделить такие достоинства как долговечность и невысокая стоимость, а во втором – необходимый ортопедический эффект, поддержку правильной формы тела при отдыхе. В последние годы популярность приобрели и беспружинные варианты, которые выполняются из достойных наполнителей и подходят для партнеров с различным весом, не вызывая «волнового эффекта».

● Чтобы продлить срок службы подобных изделий, производители нередко усиливают периметр специальными блоками из пены. На таких моделях удобно сидеть, они отличаются долговечностью.

● Односторонние модели покрыты одинаковым материалом с обеих сторон, а двусторонние имеют «зимнюю» и «летнюю» стороны. Первая мягче, вторая обладает гигроскопическим эффектом.

Где купить матрас в Харькове

Широкий ассортимент одно-, полутора- и двуспальных моделей представлен в интернет-магазине Мебельград. В каталоге компании вы сможете подобрать именно то изделие, которое устроит и по стоимости, и по внешнему виду, и по характеристикам.

Обратите внимание, что цена товара в магазине отличается доступностью, а качество гарантирует длительную и эффективную эксплуатацию.

Возможна курьерская доставка в пределах города, самовывоз, а также доставка по Украине, которая осуществляется в оптимально короткие сроки.

Приобрести достойный матрас недорого реально – для этого ознакомьтесь с основными критериями выбора и обратитесь в Мебельград за консультацией.