То, что о зубах необходимо заботиться с самых ранних лет-неоспоримый факт. Но большинство родителей не могут найти способ, чтобы уговорить малыша на посещение стоматолога. Как правило, первый такой опыт бывает негативным и, в дальнейшем, доктор в белом халате вызывает у ребенка только страх. Поэтому, так важно найти для малыша такую клинику, которая бы не вызывала у него отрицательных эмоций, а последующие посещения стоматолога воспринимались бы вашим ребенком только позитивно. Это значительно упростит родителям успешные профилактические осмотры зубов вашего малыша.

Важность первого посещения детского стоматолога

Детская cтоматология «Chibis» является клиникой нового поколения и располагает своих маленьких пациентов, буквально, с первых минут посещения. Опытные врачи клиники применяют только современные усовершенствованные методики профилактики и лечения зубов. Каждый детский стоматолог клиники «Chibis» является хорошим психологом и найдет индивидуальный подход к любому, даже самому эмоциональному и впечатлительному, ребенку. Так что посещение детской стоматологической клиники будет вызывать у маленького пациента только радостные воспоминания.

Правила гигиены и профилактика заболеваний зубов у детей

Чтобы у ребенка в будущей взрослой жизни не было больших и нерешаемых проблем с зубами, необходимо с детства прививать ему обязательные гигиенические процедуры, регулярно проводить профилактический осмотр полости рта, прислушиваться к изменениям и уметь вовремя различать появляющиеся осложнения, чтобы выявлять их причину. Если малыш поймет, что посещение стоматолога –это не страшная процедура, а приятная профилактическая мера, то эта привычка останется у него на всю дальнейшую жизнь.

Виды стоматологической помощи

Родители должны знать, что от грамотного лечения даже первых молочных зубов вашего ребенка, зависит дальнейшее их состояние. В детской стоматологической клинике «Chibis» оказывается помощь разного уровня сложности: здесь помогут при различных травмах зубов, заболеваниях слизистой оболочки полости рта и пародонта, а также разработают индивидуальную методику не только лечения, но и профилактики большинства стоматологических проблем.