Навыки вождения, в современном мире вещь не просто полезная, а жизненно необходимая, особенно в столице. Так в чем проблема, превращающая в головную боль, поиск хорошей автошколы? Киев просто завален рекламой, и каждая заявляет, что она не просто качественная, а чуть ли не самая - самая.

Школы соревнуются в основном в ценовом сегменте, пытаясь представить свои услуги, как наиболее доступные, часто скрывая для этого часть платежей или разбивая стоимость услуг. Каждая автошкола в Киеве в описании указывает такие характеристики как: транспортная доступность (и не важно где на самом деле находится заведение), отличный преподавательский и инструкторский коллектив, ультрасовременную техническую базу, автомобильный парк на любой вкус, качественные практические занятия (кто-то нахваливает трек, кто-то вождение в городе, школы измеряют практические занятия учебными часами или километражом), в общем сравнить такие характеристики достаточно сложно.

Еще сложнее, что из этих, самых лучших в мире школ, в итоге выходят те самые водители, которых мы ежедневно видим на Киевских улицах.

Так откуда же они берутся? Не знающие правил, забывающие включать поворотники, паркующиеся на пешеходных переходах, и т.д. Видимо не все автошколы в Киеве одинаково полезны. А раз так, нужно разобраться как отличить действительно качественные автошколы и курсы водительского мастерства от их менее полезных собратьев по отрасли.

Как это сделать? Можно потратить недели на изучение особенностей и различий, обзвонить, а затем и объездить не один десяток школ вникая в особенности договоров и качество транспортных средств, пообщаться с инструкторами и преподавателями. Или можно ознакомиться с рейтингом автошкол и узнать что думают о них их ученики, и бывшие сотрудники, как отзываются те кто уже оставил свои деньги и время в этих учебных заведениях.

Что такое рейтинг автошкол Киева, это не просто сайт где собраны все предложения автошкол, курсов и водителей, это ознакомительный ресурс на котором помимо информации о школе и фото, которые можно в большинстве случаев найти на сайтах визитках, собрано максимум практической информации, это отзывы посетителей, заметки из сети интернет и от администрации самих школ. Рейтинг, штука прямая, как линейная функция.

При плохом сервисе или обмане, пользователи делятся этой информацией в сети. Мы живем в век, когда плохой сервис быстро перестает быть секретом, именно поэтому мы уверены, что начинающим автомобилистам в столице пригодится рейтинг автошкол. Киев создан для того чтобы учиться водить. Покорите Киевские дороги и будете чувствовать себя спокойно и уверенно в любом городе Украины.