Разновидности и особенности комодов-пеленаторов

Пеленальный комод для младенцев – это комфортабельный эргономичный помощник, предназначенный для полноценного ухода за ребенком. Молодые родители смогут защитить здоровье спины, поскольку пеленать малыша они будут на удобной высоте. Комод, оснащенный специальным столиком, станет идеальным вариантом для проведения различных процедур. При обустройстве детской комнаты стоит обратить внимание на такой удобный предмет мебели и предусмотреть подходящее место для его установки.

Комод пеленатор: достоинства моделей

Детский комод пеленатор – оптимальное решение для людей, которые мечтают проводить пеленание, гигиенические процедуры, гимнастику и одевание новорожденного в максимально комфортных условиях. Данный предмет мебели имеет немало преимуществ по сравнению с обычными пеленальными столиками:

  • Надежность, высокие показатели устойчивости. Зачастую именно эти свойства являются решающими плюсами при выборе комодов, ведь безопасность крохи – это самое важное.
  • Пеленальная поверхность обычно откидывается. Ее пространства вполне достаточно для комфортного расположения новорожденного. Помните: чем шире столик, тем удобнее будет ребенку.
  • Современные комоды-пеленаторы производятся только из экологически безопасных материалов. Самым популярным из них считается натуральная древесина.

Как выбрать и купить комод-пеленатор?

Безусловно, пеленать малыша можно на кровати, столе или даже на полу, но разве ваше чадо не заслуживает нормальных условий? Стоит купить комод пеленатор, поскольку он предназначен именно для малыша, поэтому отвечает всем требованиям безопасности. Современные магазины предлагают своим покупателям несколько разновидностей детской мебели:

  • Комод-трансформер. Изделие оборудовано практичной откидной столешницей. Главным его преимуществом является наличие большой рабочей поверхности. Многие разновидности таких моделей способны выполнять функции других предметов мебели для подрастающего малыша.
  • Комод со стеллажами. Изделия оснащены удобными полками, на которых без труда поместятся все вещи и принадлежности, необходимые для ухода за ребенком.
  • Комод с ванночкой. Обычно они оборудуются колесиками для удобного перемещения по дому.
  • Комод с ящиками и стандартной пеленальной поверхностью. Модель практична и стоит недорого.

Цены на детскую мебель зависят от производителя, материалов, которые использовались в процессе изготовления, особенностей моделей.