Гироскутеры — современные девайсы, призваны заменить такие средства передвижения, как велосипед или мотоцикл. Они компактные, легкие, управлять подобным аппаратами одно удовольствие. Сейчас на рынке представлены самые разнообразные модели устройств, в том числе гироскутеры для детей.

Как и все новое, аппараты вызывают логичный вопрос: можно ли пользоваться ими детям, в чем польза данных приспособлений?

Получить ответы на многие вопросы Вы можете, посетив этот источник.

Что привлекательного в гироскутерах для детей

Главная особенность гироскутера – это весело и модно! А так же достаточно популярно среди молодого поколения. Практически каждый гироскутер оснащен подсветкой, которая особо красиво смотрится в вечернее время. Так же многие гироскутеры со встроенными колонками. Для современного ребенка нет ничего проще, чем подключить телефон по блютуз к гироскутеру и слушать любимую музыку.

Что дает катание на агрегатах Smart Wheel:

  • • контроль равновесия: обеспечивается тренировка вестибулярного аппарата. Это поможет вашему чаду лучше переносить длительные поездки в транспорте;
  • • купив детский гироскутер, вы получите тренажер, укрепляющий мышцы ног и формирующий правильную осанку;
  • • гироскутер для ребенка выступает отличным стимулом, чтобы он активно и с пользой проводил время на улице, а не перед монитором компьютера.

Гироскутер детский купить можно на просторах интернета. В Украине множество магазинов предлагают большой ассортимент, различные цвета, функции. Но будьте готовы к тому, что такая игрушка совсем не дешевая. Цена варьируется от 3500грн до 10тыс грн. Все зависит от размера и дополнительных функций.

Гироскутер или велосипед?

Сравнивая эти два средства передвижения сразу хочется сказать, что, конечно же это дело вкуса. Кто-то любит крутить педали и преодолевать километры. А для кого-то это тяжелое испытание и нет ничего приятней, чем стать на гироскутер, прикладывать минимум усилий, но так же преодолевать большие расстояния.

Главное преимущество велосипеда – это Вы не будете застигнуты врасплох. У велосипеда никогда не сядет внезапно батарея, и Вам не придется весь обратный путь тащить на себе 10 кг. ( Форс-мажоры и поломки во внимание сейчас не берутся).

Но зато на гироскутере можно преодолевать большие расстояния, оставаться полным сил и энергии для других дел. Главное вовремя зарядить батарею, во избежание сюрпризов во время прогулки.