Благодаря техническому прогрессу и активному развитию технологий, жизнь людей упрощается. Теперь не нужно тратить долгие месяцы на ремонт в квартире. Если выбрать правильные материалы, которые быстро монтируются и долго служат, можно выполнить ремонтные работы всего за несколько дней. Одним из таких решений станет французский натяжной потолок, который представляет собой гладкое полотно, натянутое вдоль основного покрытия. В качестве натяжного полотна может использоваться поливинилхлоридная пленка или ткань, а для крепления основы применяется алюминиевый профиль.

Почему стоит установить натяжной потолок?

Натяжной потолок выгодно устанавливать по многим причинам. Конструкция получается прочной, износоустойчивой, эстетичной, универсальной. Благодаря свойствам полотна, его легко очищать от загрязнений, не нужно обрабатывать специальными растворами от грибка и плесени. ПВХ пленка отлично тянется – это свойство позволяет ей сдерживать большой объем жидкости при протечке коммуникаций. Это значит, что если в многоквартирном доме, у Ваших соседей сверху случиться авария, Ваш ремонт, мебель и интерьер в помещении не пострадают. Для удаления излишней жидкости лучше вызвать специалистов, они правильно сольют воду и вернут полотну прежнюю форму.

Не менее важным преимуществом натяжного потолка можно считать универсальность – его можно разместить в ванной, гостиной, кухне, спальне. Он не боится перепадов температур и влажности, не желтеет, не покрывается пятнами со временем. Это все делает его универсальным материалом для комнат со сложным микроклиматом. Если обратиться в компанию, которая профессионально занимается установкой подобных конструкций, можно соорудить поистине нестандартный и очень оригинальный дизайн. На сайте https://www.potolokmarket.com.ua/vidyi-natyazhnyix-potolkov/tkanevyie-clipso,-descor.html можно ознакомиться с вариантами отделки одноярусных и многоярусных конструкций.

Сколько может стоить натяжной потолок, и от чего зависит цена?

Решая купить тканевый натяжной потолок, многих отпугивает цена. На самом деле, стоимость полотна с установкой сегодня доступна каждому, а ввиду большой конкуренции на рынке, производители предлагают все более выгодные решения. Итоговая сумма всегда будет зависеть от:

  • размеров комнаты;
  • сложности конструкции;
  • цвета и дизайна полотна;
  • дополнительных работ/услуг.

Если Вы ранее не сталкивались с подобной работой, лучше закажите потолок сразу с установкой.