Прогресс не стоит на месте, но пользуются плодами его достижений не только честные люди. Воры, стремящиеся проникнуть в чужое жилье научились открывать окна снаружи. Для борьбы с этим явлением созданы оконные ручки Linea Design.

Скептики, незнакомые со статистикой преступлений, только ухмыляются на такие изобретения. Ведь окно стеклянное, разбить или вырезать стеклорезом не составляет труда.

Но не все так просто. Разбитое окно, к тому же многослойное, создает шум, который может привлечь ненужное вору внимание. Если помещение оборудовано сигнализацией при нарушении целостности наружного стекла сработает система. Злоумышленник не успеет прорезать вторую и третью стенки пакета, а потом отключить сигнализацию за период, отпущенный владельцам на нормальное выключение охраны.

Открыв створку опытный или знающий код доступа похититель получает доступ в дом одновременно с сигналом о проникновении. У него достаточно времени, чтобы прекратить передачу «тревоги» на пульт.

Функции

  • Оконная ручка Linea Design от компании Rehau имеет специальный механизм Secustik блокирующий возможность открывания при любом прикосновении к профилю с внешней стороны. В дальнейшем открыть створку можно только с помощью ключа.
  • Во время закрывания эта схема издает громкий звук, который извещает хозяина о том, что защита активирована.
  • В случае срабатывания запора открыть замок можно исключительно с помощью ключа.
  • Материал, из которого выполнены элементы предохранительного устройства не поддается сверлению, таким образом удалить этого сторожа можно только изнутри.

Чем проще механизм, тем сложнее его взломать. Этот закон вполне подходит к данному изделию. Установив такую ручку от компании Rehau и подключив сигнализацию можно смело ехать в туристическую поездку.

Другие характеристики

  1. Система Secustik рассчитана на эксплуатационный срок не менее 10 лет.
  2. Декоративное покрытие имеет повышенный уровень устойчивости к затиранию и будет служить не меньше, чем предохранитель.
  3. Если в квартире уже стоят окна с обычными ручками, то замена их на модель Linea Design не составит труда. На место старой полностью подойдет новая модификация.
  4. Возможны пять вариантов цветовых решений — белый, золотой, бронзовый, коричневый и серебряный декор.

Поскольку после выходов новинки на рынок Европы появилось множество подделок будьте осторожны при приобретении оконных ручек Linea Design для пластиковых окон Rehau.