В наше время, начиная с конца прошлого века, ни один строительный объект не обходится без продуктов металлопроката. Это такие изделия, как швеллера, уголки, балки. И практически незаменима арматура.

Продукция из металла используется во многих отраслях промышленности, строительстве, производстве автомобилей, станков и многих других сферах. Стоимость этой продукции зависит от типа изделий, способов оплаты, и доставки в место применения. Естественно, оптовые цены разительно отличаются от розничной стоимости изделий. Узнать цены и купить металлопрокат в Киеве в розницу или оптом, или заказать доставку нужных профилей, можно на этом сайте.

Необходимо отметить, что арматура используется во всех развитых странах мира, так как такая продукция металлопроката задействована в строительстве, темпы роста которого неукоснительно растут каждый год. Крупные строительные корпорации предпочитают заключать сделки с представителями металлопрокатных заводов, таким образом обеспечивая необходимыми материалами будущие и существующие строительные площадки. Естественно, эти заказы достаточно крупные и цены на несколько порядков ниже, чем для среднестатистического покупателя.

Как правило, производители металлоизделий и арматуры выставляют цены за тонну продукции, в которую уже вложены транспортные затраты, что очень удобно заказчику. После оформления всей необходимой документации и уточнения деталей подаются необходимые документы на отгрузку необходимого количества продукции.

Свойства арматуры

Арматура незаменима в изготовлении железобетонных изделий, в линиях электропередач, строительстве всевозможных объектов. Для изготовления арматуры используют низколегированную сталь. Эта основа закладывает будущую прочность, надежность, долговечность изделий. А также обуславливает способность арматуры и каркасов выдерживать сильные нагрузки, что очень востребовано при строительстве многоэтажных сооружений. Арматурные каркасы в таких массивах используют для укрепления стен, полов, всевозможных балконов, балюстрад.

При производстве арматуры необходимо учитывать требования, которые к ней выдвигают будущие потребители: изделие должно быть долговечным, обладать стойкостью к коррозии, надежным и прошедшим предварительные испытания для определения основных характеристик. Также к основным характеристикам можно отнести пластичность и вязкость. Выпускается арматура в виде бухт.