Журнальные столики из МДФ

Журнальные столики из МДФ – мебель, отличающаяся стилем и функциональностью. Утолщенная столешница и качественные крепежные элементов обеспечивают изделию устойчивость и надежность, а дизайнерские черты превращают его в украшение интерьера любой гостиной, рационально использующее окружающее пространство. Выбрать мебель можно на сайте https://domstroy.com.ua.

Особенности использования журнальных столиков из МДФ

С течением времени облик журнального столика менялся. Из инкрустированного предмета роскоши он превратился в более демократичный предмет повседневного обихода.

Современные производители мебели предлагают порой сложные и даже в какой-то степени мудреные конструкции, состоящие не просто из четырех ножек и крышки стола, а варианты, оснащенные всевозможными полочками, ящичками и ячейками для удобного размещения различных бытовых мелочей.

Круглый и квадратный, высокий и низкий журнальный столик становится незаменимой частью интерьера любой комнаты. На нем гармонично размещаются близкие сердцу фотографии, настольные часы, баночки с кремами, ну и конечно книги и газеты, небольшая бытовая техника.

Маленький столик эффективно экономит жилую площадь. На нем удобно размещается ноутбук и необходимая документация, превращая его в аналог компьютерного стола. В медицинских клиниках и салонах красоты – это удобная подставка под буклеты, цветочные композиции и прочие мелочи, украшающие помещение и помогающие скрасить время ожидания.

Выбираем журнальный столик из МДФ

Выбор журнального столика следует начать с определения его внешнего вида и предназначения.

Если ваша комната для гостей оформлена в классическом стиле, то строгий столик из МДФ подойдет к интерьеру помещения как никакой другой. Он органично впишется в угол рядом с мягким диваном или близ комфортного кресла.

Для просторных помещений станут украшением стационарные модели, небольшим комнатам больше подойдет передвижной столик на колесиках. Очень удобны трансформеры – универсальные конструкции, которые в зависимости от потребности могут превращаться в обеденные столы. Помимо экономии пространства, они позволяют собрать вместе всю семью.

Столики из МДФ - это не только классические модели. Есть варианты, поражающие воображение нестандартностью отделки:

  • - мозайка;
  • - поделочный камень;
  • - узоры из металла.

Мы уверены, в нашем магазине можно найти изделие на любой вкус!

Стенки из ДСП

Стенки из ДСП – один из самых распространенных видов мебели для гостиной. Свою популярность они обрели еще в конце прошлого века, когда были товаром для избранных, но остаются востребованными и по сей день.

Современные стенки мало напоминают модели совкового прошлого - совершенно неотличимые друг от друга наборы громоздких шкафов. Сегодня это сочетания модулей различной конфигурации и функционального назначения.

Что представляют собой современная стенка из ДСП?

В первую очередь – это стильная мебель, отличающаяся следующими особенностями:

- сочетание взаимозаменяемых элементов, поддающихся группировке в любые варианты интерьера;

- независимые блоки, которые можно собирать как детский конструктор, совершенно независимо друг от друга, а также докупать их по мере необходимости;

- широкий выбор секций, отличающихся друг от друга форматом: подвесные, напольные, с открытой лицевой стороной и закрытой дверцами традиционными, сдвижными или откидными. Высота комплектующих элементов также может варьироваться.

Разновидности стенок из ДСП

Наиболее популярными являются следующие конфигурации стенок для гостиной:

- угловая – модель, позволяющая наиболее полно использовать окружающее пространство, благодаря наличию угловой секции. Широко известны комбинации со шкафом для одежды, устанавливаемым в угол, по обе стороны которого размещаются всевозможные полочки, комоды и шкафчики;

- линейная – самая привычная для потребителя модель, устанавливаемая вдоль одной стены. От своих советских предшественников отличается более скромными габаритами. Категория включает в себя и совсем миниатюрные модели, состоящие из двух-трех блоков и полок открытого вида;

- П-образная – модель исключительно для внушительного размера гостиных. Центр композиции занимает тумба под телевизор, боковые стороны формируются стеллажами, тумбочками, шкафами и другими функциональными элементами. По желанию заказчика возможна комбинация с компьютерным столом.

Выбирая мебель в детскую, не пренебрегайте изделиями из ДСП. Современная мебель подвергается бесшовному ламинированию, поэтому соответствует всем стандартам качества и безопасна для здоровья людей.