Проведение ремонтных работ всегда заканчивается отделкой и здесь очень важно нанять хорошего специалиста, который сможет качественно завершить операцию. В ванной комнате в основном кладут керамическую плитку, так как она не чувствительна к влаге и при этом отлично отмывается от мыльного налета, так что не составит труда поддерживать комнату в идеальной чистоте. Но укладка плитки является не самой простой процедурой, особенно на стенах. Если на полу еще можно ровно выложить элементы и дождаться, пока застынет раствор, то на отвесных поверхностях нужно следить, чтобы плитку не повело в сторону или вниз, для чего потребуется хороший раствор. Поэтому лучше доверить операцию профессионалам, чтобы они завершили ремонт идеальным декором.

Особенности укладки плитки

Обратиться к профессионалам можно через портал http://tend.kiev.ua/ukladka-plitki, который позволит связаться с опытными плиточниками. Они выполняют широкий спектр работ, начиная от подготовки поверхности, и заканчивая полной сдачей объекта заказчику. Подготовительный этап очень важен, ведь именно на нем решается вопрос, будут ли стены и пол ровными. Тут не обойтись без специального оборудования, так как даже самый опытный специалист не сможет на глаз определить уровень. Поэтому нужно работать с настоящими мастерами, чтобы не совершать ошибок, которые потом не получиться исправить без денежных потерь.

Укладка плитки подразумевает, что все швы должны быть одинаковой толщины и идеально ровными. Для этого используются специальные разделители, которые ставятся между соседними элементами и позволяют с точностью до сотых долей миллиметра регулировать дистанцию и интервал. Без них не получилось бы сделать все настолько идеально. Также мастер по желанию клиента сможет применить специальный декоративный материал для маскировки швов, чтобы они не портили своим видом итоговую картину. Стена будет иметь полностью однородный вид и не станет смотреться недоработанной.

Стоимость услуг зависит от масштабов работы. После того, как клиент оставляет заявку, с ним согласуют дату и время визита для замеров. По результатам данной операции уже будет составлена смета, которая и согласовывается с клиентом. Только после подтверждения, что его устраивают все условия, плиточник приступает к работе. А по завершению операции остается только рассчитаться за нее по договору.