Аббревиатуру ММА знает, пожалуй, каждый украинец. Речь идет о Mixed martial arts – смешанных боевых искусствах. И для такого вида спорта нужно использовать определенное обмундирование.Перчатки для ММА - это тот элемент, без которого профессиональные бойцы не выходят на ринг. С приобретением таких товаров проблем не возникнет, заказ удастся сделать online. Каталог продукции огромен, следовательно, каждый найдет для себя подходящий вариант.

Особенности выбора перчаток для ММА

Среди особенностей такой продукции стоит выделить наличие открытой ладони. Это главное отличие от боксерских аналогов. Данная особенность бережет каждого спортсмена, не позволяет ему получить тяжелые травмы. Каждый, у кого есть перчатки, убережет свои руки от повреждений, а оппонент обойдется без ушибов, рассечений. Если ладонь открыта, то удастся сделать бросок либо захват, а также иные приемы. Все это помогает побеждать в бою.

Размеры и вес

Соревнования по ММА проводятся не только среди представителей сильного пола, но и среди милых дам. Мужчинам и женщинам необходимо усиленно тренироваться, если они хотят побеждать на различных турнирах. Если вы владеете искусством борьбы, то за свою безопасность можете не переживать.

Новичкам не так уж просто выбрать подходящий вариант. Стоит отметить, что удобнее всего делать выбор online, т.к. в интернет-каталоге всегда много вариантов. Sportko, к примеру, предлагает действительно качественную продукцию, которая не будет стоить слишком дорого. помните, что при покупке перчаток нужно учитывать величину обхвата запястья, размер руки и вес тела. Нужно выполнить замеры, чтобы готовая продукция плотно сидела и не сжимала руку, не оказалась очень тяжелой, когда наносятся удары.

Что касается моделей для тренировок, то они выделяются более закрытым видом. В них кулаку, большому пальцу гарантируется усиленная защита, ведь внутри есть эластичный, довольно надежный наполнитель. Изделия высокого качества очень схожи с боксерскими аналогами.

Что касается боевых перчаток, то их удастся приобрести с открытым/закрытым большим пальцем. Во 2-м случае происходит надежная фиксация кисти, дополнительное бинтование не нужно. А вот профессиональные бойцы отдают предпочтение первому варианту. Боксерские перчатки также весьма популярны, их удастся заказать в том же оnline-магазине, что и товары для ММА.

Отметим, что боевая продукция для ММА компактнее, тоньше, поэтому удары будут сильнее.