Столичный шоу-рум Baccara Home предлагает широкий выбор элитных обоев, напольных покрытий, текстиля и других аксессуаров для оформления интерьеров практически любой стилистической направленности. В создании коллекций из США, Франции, Бельгии, Англии и других европейских стран принимали участие многие знаменитые дизайнеры, среди которых Ульф Мориц, Рональд Рединг, Нина Кемпбел, Карим Рашид, Бруно Триплет, Армани, Карл Робинсон. Есть возможность поставки отделочных материалов под конкретный заказ. Детали можно уточнить по телефонам: +38(044)569-5046; +38(068)777-7715.

Обои

Поскольку в рамках короткой статьи всего ассортимента продукции, составляющего сотни товарных позиций, не рассмотреть, то остановимся только на обоях. В каталоге (http://www.baccara.com.ua/catalog/oboi) представлены бумажные, виниловые, текстильные, металлизированные, флизелиновые и бамбуковые обои. Есть тематические коллекции принадлежащие следующим стилям дизайна интерьеров: лофт, прованс, этника, минимализм, арт-деко, модерн, хай-тек и другие.

Самыми дорогими и престижными в интерьере считаются текстильные обои, которые олицетворяют роскошь и изысканность. Их производят из натуральных волокон шелка, вискозы или льна, которые накладывают на флизелиновую или бумажную основу. Могут использоваться и искусственные волокна, которые существенно дешевле, хотя, с эстетической точки зрения выглядят безукоризненно.

Если вы хотите самые-самые «крутые» обои, то их изготавливают только под заказ. Это продукция французской фирмы «Zuber», которая печатается с деревянных планшетов ручной работы, созданных в период 1797…1830гг. В настоящее время в распоряжении компании порядка 150тыс. образцов. Как только планшет изнашивается, его выбрасывают, а дизайн списывают. Восстановление настолько дорогое и технологически сложное, что экономически нецелесообразно.

Чем старше планшет, тем оттиск дороже. Раскраска проводится исключительно вручную. Стоимость отдельных наборов может исчисляться шестизначными цифрами. Одновременно с этим есть продукция, которая вполне доступна для украинцев со средним достатком. Понятно, что речь идет не о рулонах, а о листах. Зато, лет через десять их можно будет отодрать от стены и продать на аукционе «Кристи» или «Сотбис». Кстати, на стене гостиной Белого Дома наклеены как раз обои «Zuber».