В современном мире доступ к Интернету является одним из обязательных условий работы предприятия. Но стоит отдавать предпочтение именно беспроводному соединению, ведь оно помогает создавать оптимальные условия для качественной работы персонала, а также проще, удобнее и дешевле в реализации и использовании. Особенно актуальны Wi-Fi решения для гостиниц, так как наличие доступа к сети положительно сказывается на имидже заведения. 

Главные требования к организациям сети Wi-Fi 

Беспроводное соединение на предприятии должно обеспечивать комфортные условия использования Интернета для всех сотрудников независимо от времени суток и количества пользователей. Поэтому организация беспроводной сети на предприятии должна отвечать таким требованиям:

  • обеспечивать широкую зону покрытия;
  • иметь эффективную защиту от взломов;
  • обладать возможностью масштабирования и центрального администрирования соединений;
  • предусматривать бесшовный роуминг с отсутствием в зоне покрытия «пустого» пространства для случаев, когда подключение затруднено.

Точки доступа для обеспечения Wi-Fi сети

Наличие Интернета предусматривает как доступ ко Всемирной паутине, так и внедрение IP-телефонии, системы наблюдения или организацию телевидения для гостиниц. Для обеспечения данных возможностей необходимо поставить точки доступа — специальные беспроводные базовые станции, предназначенные для создания совершенно новой беспроводной сети или обеспечения беспроводного доступа к существующей. 

Зачастую точки доступа устанавливают в больших офисных помещениях, зданиях, гостиницах и на других крупных объектах. К каждой точке доступа можно подключить до 200 компьютеров. Но учтите, что скорость передачи данных на каждого пользователя распределяется в равных пропорциях. Поэтому чем больше подключений, тем меньше скорость у каждого отдельного клиента.  

В ходе обустройства сети лучше избегать универсальных устройств, сочетающих в себе несколько функций, например роутера со встроенной точкой доступа. Такие приборы в большинстве случаев неэффективны, ведь не смогут обеспечить необходимую скорость соединения.  

Организация сети на предприятии от Ланет БИЗНЕС

Ланет БИЗНЕС предлагает подключение к высокоскоростному Интернету от Сети Ланет. Специалисты компании не используют шаблонные решения, а разрабатывают индивидуальный проект с учетом всех пожеланий заказчика.  Беспроводная Wi-Fi сеть от профессионалов Ланет БИЗНЕС не только демонстрирует высокие показатели скорости, но и надежно защищена от злоумышленников. 

Отдавая предпочтение Ланет БИЗНЕС, вы получаете ряд преимуществ:

  • стабильное, высокоскоростное подключение в диапазонах 2,4 или 5 ГГц;
  • возможность самостоятельно выбрать имя для будущей сети и пароль, а также стартовую страницу;
  • отмену или установку ограничений на скорость подключения и передачи данных;
  • создание групп с разнообразным опциями и настройками. 

Если вы находитесь в поисках Wi-Fi  поддержки на мероприятии в Киеве, обратите внимание на Ланет БИЗНЕС. Вы гарантированно получите стабильный и надежный Интернет для бизнеса. 

Обращайтесь:

Киев, проспект Победы, 118

sale@lanet.ua

(044) 500-43-41