Отнеситесь к выбору кроссовок для своего ребёнка со всей внимательностью и ответственностью. Сделанная покупка должна быть не только красивой и практичной, но ещё и удобной, в связи с чем, обязательно берите своего малыша на примерку. Если, выбирая кроссовки детские вы не можете определиться с оптимальным дизайном, то в данном случае исходите из пола ребёнка и его предпочтений. Современные обувные магазины предлагают довольно большой выбор моделей, поэтому проблем у вас возникнуть не должно. Но выбрать удобные и качественные кроссовки на порядок сложнее, чем просто красивые, и из этой статьи вы узнаете о то, как решить данный вопрос.

Критерии, которые нужно принять во внимание

Существует несколько базовых признаков, благодаря которым вы сможете отличить действительно качественные детские кроссовки от менее качественных и долговечных аналогов. В первую очередь следует отметить, что хорошие кроссовки обладают ровными и аккуратными швами, и на их поверхности вы не найдёте ни капли клея. Задник у них, как правило, жёсткий, а носок эластичный, благодаря чему оставляемые на нём вмятина достаточно быстро исчезают.

Старайтесь выбирать непромокаемую обувь, которая обладает удобной шнуровкой (лучше с кольцами или крючками. Подошва у неё должна гнуться, причём не по центру, а ближе к носу. Оптимальным вариантом являются кроссовки, имеющие съёмную стельку. Будет ещё лучше, если они оснащены супинатором.

Особенно основательно нужно выбирать кроссовки для ребёнка, которому ещё не исполнилось и годика. Главное, чтобы его ножки в ней могли дышать и при этом не потели. Верхняя часть большинстве детских моделей от раскрученных брендов изготавливается с использованием прочных синтетических материалов. При ходьбе они способны обеспечивать хорошую вентиляцию и по сравнению с кожей они являются более крепкими. Но внутри качественные кроссовки должны быть выполнены только из натуральных материалов. Если вы ищете надёжный интернет магазин обуви, то обратите внимание на mercury-shoes.com.

Если ваш ребёнок достаточно много бегает, то отдайте предпочтение лёгким кроссовкам, способным хорошо держать стопу. Зачастую в подошве таких кроссовок имеется специальная подушка, способная смягчать удар при контакте с поверхностью. А вот для малыша, который любит прогулки и поэтому много ходит пешком, лучше выбрать кроссовки, имеющие рифлёную подошву и мягкий верх. По возможности купите максимально прочную и износостойкую модель.