В украинском сегменте интернета самым крупным магазином напольных покрытий считается Remas. В его каталогах есть такие вещи, о существовании которых многие даже не подозревали. К примеру, кожаный паркет. Сложно даже представить себе, как такое может быть в принципе. А посмотреть можно здесь remas.com.ua.

Если оглянуться назад, то можно заметить, что жители постсоветского пространства всегда были увлекающимися натурами. Некий временной период все стелили в своих квартирах линолеум и считали его верхом совершенства. Затем пришла эра ламината, которая по инерции продолжается и сегодня. В некоторых случаях он действительно является оптимальным выбором покрытия, но для домашней эксплуатации непригоден.

Ничего лучше натурального дерева пока не придумали. Во-первых, оно теплое. Во-вторых, экологически безупречное и, в-третьих – даже пахнет как-то по особенному. Хорошая половая доска при правильном уходе практически вечна. Как говорится, даже праправнуки будут бегать по ней своими босыми ножками, не опасаясь заболеть.

А на вершине пирамиды, безусловно, находится паркет. Каталоги Remas предлагают поистине царский выбор: пятьдесят сортов древесины. Есть традиционный для нашей местности дуб, ясень, клен, а также немало экзотических пород: палисандр, сандал, чинара, карагач. Самым дешевым вариантом является сосна, но специалисты не рекомендуют в данном случае рассматривать цену в качестве основного аргумента. Она мягкая, податливая, поэтому очень быстро придет в негодность.

Относительно недавно на украинском рынке появился декинг. Это доска, которой сегодня покрывают палубы морских судов. Она вообще ничего не боится, поскольку представляет собой смесь полимера и опилок. Ее приобретают для открытых террас, беседок, бань и саун.