Прокладка канализации, труб для воды (холодной и для горячего водоснабжения) - достаточно непростой процесс, который требует не только достаточно больших финансовых вложений, но также огромных усилий и правильного выбора материалов.

Знакомимся со современным аналогом стальных труб

Наиболее частой ошибкой и любимыми "граблями", на которые часто наступают несведущие в тонкостях люди, решившие самостоятельно провести в свой дом горячую и холодную воду, является неправильный выбор труб. Из-за недоверия к современным технологиям, некоторые люди продолжают использовать привычные для них стальные трубы, чтобы провести горячую воду или отопление. Конечно, определенные плюсы данные материалы имеют, но и минусов у них предостаточно. К примеру, стальные трубы все также подвержены коррозии, а значит, они имеют невысокий срок службы, но самое обидное, что их стоимость остается невероятно высокой. И зачем эти сложности, ведь http://mis.in.ua/truba/sshityj-polijetilen стали отличным и весьма экономным решением для любого дома.

Слово "сшитый" в названии этих труб, не означает, что детали или даже сами трубки соединяются между собой. Во время изготовления этого вида труб для горячего водоснабжения или отопления физическим или химическим способом, создается уникальный полимер этилена, который имеет трехмерную сетку с широкими ячейками. В зависимости от типа метода изготовления данных труб, появляются определенные отличия между полиэтиленовой частью трубы.

Узнаем о главных преимуществах труб из полиэтилена!

Независимо от вида готового полиэтилена, каждая труба отличается высокой прочностью на молекулярном уровне, благодаря чему становится почти невозможным разрушение таких труб изнутри или даже снаружи, если конечно не будет оказано сильное физическое влияние на них.

Как уже было сказано, главным преимуществом труб из сшитого полиэтилена является их высокий срок службы. В среднем, без необходимости в ремонте или даже замене, трубы могут прослужить до 50 лет. Каждый вид таких труб отличается высокой термостойкостью, благодаря чему трубы спокойно могут работать при высоких температурах, не превышающих 95 градусов по Цельсию. В случае необходимости, трубы их сшитого полиэтилена могут выдержать температуру до 110 градусов.

Главным недостатком стальных труб была и остается подверженность эффекту коррозии, чего не скажешь про трубы из сшитого полиэтилена. На внутренних стенках таких труб не могут оставаться какие-либо отложения и шлам. За счет этого, можно навсегда забыть о необходимости в прочистке труб.