Зеркало чуть ли не с бронзового века берёт свою историю, постоянно находясь рядом с человеком, помогая ему привести в порядок свой внешний вид, нанести макияж, используя его отражающие свойства, сделать комнату светлее и уютнее. За свою историю существования, зеркала в глазах человека приобретали всё новые свойства магического или целебного толка.

 

Зеркало как дизайнерский арт-объект

Сегодня, иррациональные предрассудки относительно зеркал отошли на задний план, в точности, как и исключительно утилитарное его применение. Современные тенденции в области оформления интерьеров привели к тому, что зеркальные поверхности стали более чем действенным инструментом,  способным не только художественно преображать, но и корректировать существующее убранство комнаты.

Также, большое зеркало является таким же полноценным стилеобразующим интерьерным решением, как дизайнерская мебель, роскошная картина в раме или яркая статуэтка. Причём, оно не обязательно должно быть только висящим на стене прямоугольником в раме или без неё. В интерьерах часто использование:

 

  • зеркальной мозаики;
  • использование оригинальных рам или кованых подставок;
  • зеркал, стилизованных под старину посредством искусственно нанесённой на поверхность патины;
  • зеркальных журнальных столиков, полок или потолков;
  • изделий, оригинальной формы;
  • арт-триптихов на манер художественных произведений, состоящих из трёх картин (в нашем случае – зеркал), работающих на одну идею.

 

Отличительной особенностью зеркал является универсальность его использования. Коридор, прихожая, гостиная, ванная комната и спальня – везде, где бы оно ни висело, данное изделие не теряет собственной живописной уместности.

 

Удивительные свойства зеркал

Превосходные физические характеристики изделий стекольного производства активно используются дизайнерами интерьеров по всему миру:

 

  1. Специалисты, занимающиеся профессиональным оформлением помещений, знают, что отражающие характеристики зеркальных поверхностей, способны свести на нет неудачную планировку, корректируя пространство комнаты путём визуального добавления ей объёма.
  2. Отражая солнечный свет, зеркальная поверхность превращает даже самую тёмную комнату-склеп в светлые, тёплые апартаменты.
  3. Развешанные по стенам зеркала, придают помещению ощущение простора, лёгкости и хрупкого изящества.
  4. На уровне подсознания, висящее в комнате зеркало, отражающее входную дверь, кусок комнаты, находящийся за спиной глядящего или помещение соседней комнаты, способно подарить человеку ощущение безопасности.

 

Компания «Бусел» – безапелляционный лидер среди магазинов стекла – поможет воплотить в жизнь ваш самый яркий и не лишённый художественной смелости дизайнерский проект. Кроме обыкновенных зеркал лучших в Европе производителей, www.busel.ua занимается реализацией зеркальных стёкол сверхбольших размеров или дизайнерских изделий, имеющих совершенно нестандартную форму. Кроме того, можно заказать прекрасные образцы полусферических зеркал, часто называемых «рыбий глаз».  Их можно встретить как альтернативу видеокамерам в супермаркетах или ювелирных магазинах. Для более подробного ознакомления с продукцией компании «Бусел» приглашает заглянуть на http://www.busel.ua.