Удачный выбор типа въездных ворот обеспечит Вам комфорт на всё время их использования, а это — долгие годы. Именно поэтому нельзя брать первую попавшуюся модель ворот. Нужно сначала составить более-менее полное представление о преимуществах, особенностях и недостатках каждого вида ворот. Помните, что на современном рынке предлагается огромное количество модификаций ворот с автоматическими и ручными механизмами открывания, разнообразными дополнительными функциями, из разных материалов и т. д. 

На что следует обращать внимание при выборе ворот?

• Материал. Самыми лучшими и по сей день считаются ворота из самых древних материалов — металла и дерева. 
• Способ открывания. Бывают распашные, раздвижные, откатные, складывающиеся, подъёмные и другие варианты моделей узнать о которых можно на странице .
• Дизайнерское оформление. Внешний вид ворот должен идеально подходить к стилю Вашего участка.
• Качество сборки и прочность конструкции также имеют очень важное значение. Именно от этого зависит срок службы установленных ворот.
• Цена конструкции должна быть доступной, но не в ущерб качеству.

Сравнение откатных и распашных ворот

Практически все модели распашных ворот допускают открытие створок только до 90 градусов. Есть, конечно, модели с полностью распахивающимися створками, но они стоят заметно дороже. На маленьком дворе распашные створки создают дополнительную тесноту, а в некоторых случаях они даже могут создавать своеобразный «коридор» почти до гаража. Решение открывать створки наружу пригодно только для просторных сельских улиц или загородной местности, а для большинства пригородных и городских ситуаций такое оно неприемлемо. 

Исходя из этих факторов, на многих частных земельных участках предпочтительнее устанавливать именно откатные модели ворот, такие как на странице alekonbud.com.ua. Но, с другой стороны, откатные ворота требуют большего внимания при эксплуатации. Их сложнее ремонтировать, однако при грамотно проведённом монтаже они чрезвычайно долговечны, поскольку их механизмы подвергаются меньшим нагрузкам, чем петли распашных ворот.

Где заказать хорошие ворота в Киеве? 

Компания «Алекон-Буд» предлагает покупателям самые проверенные и надёжные металлические ворота от ведущих производителей. В ассортименте есть ворота с разным механизмом открывания, так что выбор довольно широк. Специалисты помогут установить ворота так, чтобы они исправно служили долгие годы. Приглашаем сделать заказ на сайте. Мы делаем всё для удобства клиентов!