Натуральные самоцветы дарят нам радость и восхищенные взгляды людей. Однако каждый минерал из природной коллекции отличается особыми свойствами и воздействием на человека. Как же правильно http://bleskom.com.ua/? Первым делом необходимо разобраться в свойствах самородков.
Камни создаются природными стихиями под воздействием различных агрессивных факторов: температуры, давления, напора воды и так далее. Многие самоцветы образованы миллионы лет назад в результате движения земной коры. Все они состоят из уникальных химических соединений и обладают собственным энергетическим зарядом. Самое яркое тому подтверждение – радиоактивные свойства некоторых геологических пород. Конечно, для изготовления ювелирных украшений используют только безопасные и тестированные самоцветы. Тем не менее, каждый из них в той или иной мере насыщен природной энергией. Иногда это магнитные свойства или другие виды полей. Иногда это вещества, излучающие антисептические летучие вещества. Природа многих из этих явлений до сих пор изучается геологами и физиками.
Именно поэтому все астрологические или мистические описания самоцветов действительно соответствуют влиянию на организм и психику человека. Так, одни минералы могут активировать проявление способностей человека в обществе. Другие действуют обратным образом. Например, http://bleskom.com.ua/citrin/ способствует материальному процветанию владельца и его удачной общественной деятельности. Этот солнечный самородок разгоняет стресс и депрессию, способен устранить любые психические недуги. Позитивное мышление помогает владельцу установить важные и полезные отношения с людьми. Удивительным образом самородок лечит логопедические отклонения. Все проблемы с выражением собственных мыслей у человека исчезают. Кроме того, камень помогает лечить хроническую усталость.
Если http://bleskom.com.ua/perlamutr/, энергетика минерала поможет владельцу привлечь много новых знакомых. Этот минерал помогает очищать кровь и кожу владельца. Снижает риск преждевременного старения. В древности тибетские монахи из перламутра делали лекарства. Этот минерал помогал насытить организм особым видом кальция. Это вещество легко усваивалось и мгновенно укрепляло кости и зубы человека. Украшения из перламутра вызывают в памяти образ первозданной чистоты и свежести, что отражается на образе хозяйки. Женщины в перламутровых украшениях выглядят молодо и изящно.
Чтобы выбрать правильное украшение, необходимо подбирать минералы по свойствам. При выборе модели украшения важно помнить о том, что камни действуют непосредственно у области контакта с кожей. Если необходимо создать эффект свежести на лице, стоит выбирать колье из бирюзы или перламутра. Если же необходимо оздоровить кровеносную систему, лучше покупать браслеты из соответствующих минералов.