Технология E-Chip постепенно приживается в индустрии снастей для рыбной ловли. Впервые ее применили в приманках для лосося: на безлопастных воблерах и колеблющихся блеснах. Эффект был просто потрясающий – уловы возросли, как минимум, вдвое. Сегодня ассортимент насадок, оснащенных активаторами клева, необычайно широк. К примеру, американцы стали их ставить даже на спиннербейты, которые известны более сотни лет. В этом плане можно отрекомендовать http://ukesa.com.ua.

Что такое система E-Chip

Конструктивно устройство представляет собой крохотный цилиндр, внутри которого расположены пьезоэлементы и металлический шарик. Во время проводки он перемещается, контакты замыкаются и выдают слабые электрические разряды, сходные по своим параметрам с активностью подраненной рыбки. Они распространяются в водной среде, которая, несмотря на пресность, является проводником. Импульсы привлекают хищников всех видов и вынуждают их бросаться на весьма оригинальную наживку.

Необходимо отметить универсальность активаторов клева и полную независимость. Они работают пока «живут» пьезоэлементы и полностью лишены избирательности. Теоретически, на спиннербейт может клевать все что угодно.

Persuader American E-Chip Spinnerbait

Этой модели уже несколько лет и она прекрасно зарекомендовала себя на самых разных водоемах. Прежде всего, следует отметить высокое качество всех компонентов. Каркас коромысла сделан из стальной нержавеющей проволоки, а вертлюжок позволяет изделию завестись, что называется, с пол-оборота.

Несмотря на большие размеры и серьезный вес, приманка почти не вибрирует. В принципе, это характерно для всех конструкций с двумя «ивовыми листами». Игра стабильна, лепестки легко приходят в движение. Активация производится резким коротким движением кисти.

Наилучшим образом спиннербейт работает на медленной проводке. Верхний лепесток не прекращает вращаться даже при свободном погружении без подмотки. Зачастую рыба начинает клевать именно в этот момент. Если лепесток и перестанет вращаться, то колеблющаяся игра все равно останется, и совместно с силиконовой юбкой будет прекрасно привлекать хищника.

Справедливости ради, следует отметить, что сам по себе Persuader American Spinnerbait является прекрасной приманкой, гарантирующей стабильность уловов. Насколько они увеличиваются при использовании технологии E-Chip сказать сложно.