От «Капитала» Маркса до современных торгов на финансовой бирже прошло не так уж много времени, а экономика далеко шагнула вперед. На смену работе в офисе, которая ранее считалась престижной, пришли фриланс, инвестирование и ставки через букмекерские конторы. Процент людей, зарабатывающих в Интернете, стремительно растет, и это понятно, ведь гораздо приятнее «делать деньги», сидя дома на удобном диване.

Финансовая пирамида Questra World в сотрудничестве с Atlantic Global Asset Management стала одним из недавних открытий финансового рынка Украины. Выглядит деятельность компании весьма внушительно – в наличии информативный удобный сайт с интерфейсом на нескольких языках, в онлайн доступе предоставлены документы, подтверждающие легальность предприятия и множество положительных отзывов. Кроме того, на сайте масса фотографий «красивой жизни» и презентаций того, как можно свою жизнь изменить к лучшему одним решением об инвестировании в акции.

Примечательно, что, кроме инвестирования, компания также предлагает стать ее бизнес-партнером. Для этого существуют две программы: бонусная и реферальная. Бонусная состоит из 11 уровней и предполагает получение дохода с каждого нового клиента/агента, финансовые бонусы при карьерном росте и беспроцентный кредит на недвижимость (для этого необходим стаж работы не менее 6 лет и статус не ниже Бронзового директора) и автомобиль. В реферальной программе уровень дохода зависит от количества проданных портфелей с акциями. Движение средств осуществляется через банковские переводы или электронные платежные системы PerfectMoneyEUR и AdvCash.

Инвестирование с questra world и atlantic global выглядит очень заманчиво для зарабатывающих в Интернете людей. Компания обещает хорошие проценты от вложенных средств и окупаемость акционных портфелей в несколько раз за один год и советует инвестировать на несколько лет. Каждый портфель действует 365 дней, а срок возврата в среднем колеблется от 3 до 6 месяцев.

Несмотря на такие обещания, в сети встречается множество отрицательных отзывов о компании. Questra World называют лохотроном и разводом. Основная причина такого неодобрения в том, что проект, по сути, является обычной финансовой пирамидой, что вызывает недоверие. Однако компания пока что действительно платит своим клиентам процент от инвестиций.