На Украине есть компании, специализация которых – это производство дверей из стали. Они могут иметь разную конструкцию (существуют арочные, 2-створчатые варианты). Применяются определенные виды металлопроката. Что касается стеклопакетов, то они бывают пуленепробиваемыми, к примеру. Больше информации можно найти здесь: http://dveri.com.ua/articles/Konstrukcii_vhodnyh_dverey.html.

В плане конструкции двери бывают с остеклением и с фрамугами (боковые либо верхние), трех- и 2-створчатыеи. Помимо этого есть арочные и стандартные модели, а также варианты с разными комбинациями. Если говорить о видах металлопроката, то существуют уголковые, профильные и профильные из трубы двери.

Можно сказать, что уголковый вариант устанавливают внахлест на проем. Если вы установите именно такую дверь, то полезный размер проема сократится не более чем на 30 мм. Вот почему такие варианты очень распространенные. Помимо этого они массивны и максимально просты. Подобный выбор уместен, если проем составляет 0,95 м.

Каркас двери может быть развернут полкой наружу. К нему специалисты приваривают наружный лист. Зона агрессии – притвор имеет толщину 0,6 см. В некоторых случаях применяется листовой притвор (до 2 мм). Это плохо отражается на взломостойкости всей конструкции.

Неплохим вариантом станут двери из профильных труб. Толщина такой продукции – до 0,3 см. Что касается профиля, то он замкнут со всех 4-х сторон.