Западные тенденции и стремительная интеграция в Европу берут своё, поэтому популярность нестандартного для нас вида жилья вовсе не удивительна. И, правда, жить в комфорте – это один из пунктов счастливой жизни европейцев. Именно благодаря европейским странам мы можем радоваться сейчас наличию квартир-студий на рынке недвижимости Украины. В Харькове лидером по продаже квартир-студий является застройщик «Воробьёвы горы». Вот уже 8 лет успешного строительства и более 1500 счастливых семей с удовольствием живут в квартирах-студиях и, судя по нарастающему спросу, квартиры-студии вскоре станут самым популярным видом жилья.

Что же такое квартира-студия

Квартира-студия – это жилой вид недвижимости, отличительной особенностью которого является отсутствие перегородок между функциональными зонами: гостиная совмещена с кухней. Так, в квартире-студии отделен, как правило, только санузел. Между зонами допустимо наличие перегородок, но не в виде кирпичной стены, а скорее в качестве декоративного элемента, поэтому и выполнены они могут быть из стекла или из гипсокартона с проймами и нишами – тут, на сколько хватит фантазии.

Продажа квартир-студий в Харькове

Почему наблюдается рост продаж квартир-студий в Харькове?

В Украине, в частности в Харькове, люди привыкли жить в квартирах советских построек с неудобными планировками. Так, одно время было модно делать перепланировку, отчего в БТИ можно было наблюдать километровые очереди, ведь радикальные изменения можно проводить только заведомо получив согласие у соответствующих инстанций. Помимо того, что это затяжная процедура и стоит определённых денег, всё же не все получали разрешение на «редизайн». Так и получилось, что возникла потребность в современном виде жилья, которое будет удобным для всех, находится в хорошем районе города с развитой инфраструктурой и удобной транспортной развязкой.

Конкурентная среда среди застройщиков простимулировала более глубокое изучение покупательской потребности. Так появились столь долгожданные новострои с квартирами-студиями!

Повсеместный спрос на квартиры-студии вызван не просто волной мейнстрима. Кто хоть раз был в квартире свободной планировки определённо отметил для себя:

  • Много свободного места: без перегородок пространство ощущается как единое целое и поэтому в квартирах-студиях очень просторно!
  • Много света: опять-таки, благодаря отсутствию перегородок дневной свет буквально проникает во все уголки!
  • Уютно и красиво: чтобы в квартире-студии было комфортно, требуется тщательно продумывать дизайн. Довольно часто нанимают профессиональных дизайнеров, которые продумывают общий концепт, цветовую гамму и особенности зонирования.

Квартиры-студии в Харькове

Готовые квартиры-студии в новостройках в Харькове: почему лучше купить у застройщика

Вы решили, что квартира-студия – это жильё Вашей мечты, тогда пора не медлить, а покупать! Лучшим вариантом покупки недвижимости всегда был, есть и будет – у застройщика в новом доме. Так, Вы себя оберегаете от:

  • Квартир с «нечистой» юридической историей;
  • Неисправных коммуникаций и старой проводки;
  • Недобросовестных продавцов;
  • Переплат;
  • Незаконных перепланировок, которые могут повлечь помимо штрафов ещё и обвал дома.

Квартиры-студии от застройщика в новостройке – это гарантия комфортной жизни! Но тут нужно учитывать репутацию застройщика. Очень важно, чтобы застройщик был проверенный. О благонадежности можно прочитать на интернет-порталах или же подъехать непосредственно в дом, который сдан, и пообщаться с жильцами – это будут самые достоверные отзывы!

Дизайн готовой квартиры-студии в Харькове

В чем преимущества покупки у застройщика в новострое:

  • Новейший дом с новыми коммуникациями;
  • Современные планировки;
  • Возможность взять в рассрочку без переплат непосредственно у застройщика;
  • Возможность купить готовую квартиру с ремонтом! Только представьте, никаких нервов и переживаний – вы просто покупаете апартаменты и заселяетесь в них! Ремонт сделан согласно Вашим требованиям в соответствии с последними тенденциями.
  • И, конечно, никаких переплат! Покупая у застройщика, Вы страхуете себя от лишних переплат, таких как комиссия агентства недвижимости, а она, поверьте, не маленькая!

Дизайн квартиры-студии: купить готовую или делать ремонт самостоятельно

Приобретая у такого застройщика, как компания «Воробьёвы горы», Вы можете заказать ремонт, а можете делать его самостоятельно – выбор исключительно за Вами!

Чтобы понимать, с чем Вам придется столкнуться, предлагаем ознакомиться с особенностями дизайна интерьера квартиры-студии.

Дизайн квартиры-студии

Стиль квартиры-студии

Самое главное, это придумать в каком стиле вы хотите видеть Ваш дом. Самые популярные сейчас – это хай-тек, эклектика и модерн. Безусловно, стилей можно насчитать более тысячи, но всё же остановимся на самых топовых.

Хай-тек

Основным признаком этого стиля является 100% функциональность и отсутствие декоративных элементов. В «чистом» виде он достаточно «сухой» и «холодный», но при умелом «разбавлении» теплыми тонами интерьер получается концептуальный и очень стильный.

Хай-тек в интрерьере

Эклектика

Шикарно подходит творческим людям, которые привязаны к мелочам из разных «эпох». Так в стиле эклектика очень часто можно встретить бабушкин сундук, шкуру животного на полу, зеркала и совершенно невообразимое сочетание цветов. При грамотной компоновке деталей интерьера – дизайн получается очень уютный.

Стиль эклектика в интерьере

Модерн

Пожалуй, самый распространенный стиль в дизайне интерьера. Ему характерно наличие большого количества деревянной мебели, кованых деталей и витиеватых линий. Должны преобладать спокойные тона и мягкие оттенки.

Стиль можерн в интерьере

Понимание, каким Вы видите свой идеальный дом, лежит в основе любого дизайна. На сайте компании «Воробьёвы горы» http://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/, Вы сможете найти готовые реализованные идеи и применить их в своих апартаментах!