Фасад любого дома требует проведения отделки лицевой, боковой и задней части постройки. Важно позаботиться о том, чтобы жилой дом или другое здание выглядело красиво и стильно. Для этого потребуется художественная отделка или фасадный декор, который поможет преобразить здание. Этот вид работы позволит отойти от серых монотонных стен.

Под художественной отделкой подразумевает создание выступающих красивых форм. Это могут быть следующие элементы:
- колонны;
- атланты с кариотидами;
- пилоны;
- русты;
- барельефы.

Они являются примером классического фасадного декора. После выполненных работ сооружение получает сложную объемную форму. Наш интернет магазин лепнины предлагает подобные материалы для отделки зданий в очень большом ассортименте по низким ценам. Сегодня к фасадному декору прибегает большое количество людей. Могут появляться элементы лепнины, литья, изразцовых изображений. Предлагается большое количество материалов, которые имитирует любой вид отделки. Например, из пенопласта создают карнизы, колонны, наличники, молдинги, пилястры. Такой материал позволяет значительно удешевить стоимость декора по сравнению с использованием дорого мрамора.

Оформление фасада позволит получить не просто красивую картинку. Важно еще подобрать такой декор, который будет соответствовать цветовым решениям, функциональности проекта. Сделать это будет несложно, так как имеется огромный выбор материалов. Многие из них отличаются высокой безопасностью и не поддерживают горения. Материалы являются не только декоративными. Они выполняют теплоизоляционную функцию, что позволяет сократить расходы на отопление дома.

Элементы декора должны не бояться воздействия ультрафиолетовых лучей. Важно выбирать прочные материалы, которые не будут трескаться. От них зависит, сколько фасадный декор будет существовать. В качестве основных материалов, предназначенных для архитектурного декора, выступает камень, кирпич, штукатурка, сайдинг, облицовочные панели. Важным декоративным элементом выступает лепнина. Она бывает из камня, бетона, гипса и является «тяжелым» видом. Лепнина есть и «легкая», к которой относят полиуретан, полистирол, полимербетон, стеклопластик. Наш интернет магазин лепнины предлагает самые разные виды фасадного декора. Они отличаются небольшим весом, простыми монтажными работами. Для них не потребуется дополнительных отделочных работ, которые направлены на создание защиты от влаги. С их помощью вы сможете любое здание превратить в архитектурный шедевр и на практике воплотить в жизнь уникальные дизайнерские задумки.