Западная Украина - восхитительная область нашей земли, которая поражает не только своей удивительной историей, но и невероятной красотой здешних пейзажей, которые кажутся практически сказочными в любое время года. Зимой - покрытые снегом холмы и заледеневшие горные вершины, весной - поросшие цветами и благоухающие склоны, осенью - погружённые в золото деревья, а летом - утопающие в зелени природные достопримечательности. Однако, что ещё приятней, так это возможность не только хорошенько отдохнуть среди восхитительных красот данных мест, но также и восстановить силы и поправить здоровье в лучших санаториях Западной Украины.

санатории Западной Украины

Санатории Западной Украины

Лучшим способом обрести физическое и духовное равновесие является неторопливый отдых в живописном месте – и наша страна предлагает множество бальнеологических курортов, которые как нельзя лучше подходят для восстановления здоровья и просто профилактического отпуска.

В нескольких провинциях вроде Трускавца, Моршина, Закарпатья, Хмельника и Сходницы вы найдёте лучшие санатории Западной Украины от АкваТур, и туристическое агенство поможет вам комфортабельно добраться туда и приятно провести время с пользой для здоровья.

В нашем материале мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми популярными санаториями западно-украинских курортов.

  • Моршин. Данный курорт может похвастаться минеральными водами, которые помогают излечиться от заболеваний желудка, кишечника, поджелудочной железы и почек. Помимо лечения, здесь также проводятся профилактические курсы для укрепления здоровья и предотвращения некоторых заболеваний. Лучшими санаториями Моршина на сегодняшний день считаются: Днестр, Мраморный дворец, Лаванда, Жемчужина Прикарпатья, Аркадия, Черемош и Горецвит.
  • Трускавец. Этот город стал курортом задолго до того, как Украина обрела независимость - в начале ХІХ века, когда австрийцы приехали добывать в горной местности нефть, а отыскали минеральные воды. Главной достопримечательностью этого курорта является озеро в урочище Помярки, вокруг которого расположены минеральные источники. Среди санаториев Трускавца отдыхающие особенно выделяют такие: Карпаты, Женеву, Лесную песню, Молдову, Шале Грааль, Свитязч, Весну, Арнику и Аркаду.
  • Закарпатье. Эта местность славится своими восхитительными пейзажами. В список самых популярных санаториев входят Кришталеве Джерело, Квитка Полонины, Карпатия, Боржава, Сузирье, Солнечная долина и Сольва.

Западная Украина - это природное богатство нашего государства, на территории которого можно найти все, что нужно для комфортабельного и полезного отдыха. Расположенные здесь санатории, обосновавшиеся в непосредственной близости к минеральным источникам, помогают избавиться от хронических заболеваний и пройти профилактические курсы.