Прошли времена, когда технология возведения каркасного дома воспринималась, как что-то временное или ненадежное. Простыми словами, бытовало мнение, что данная технология не подходит для домов, предназначенных для постоянного проживания. Но, так как сейчас дома по каркасной технологии возводятся в значительном количестве, можно уверенно сказать, что они прошли все испытания, подтверждая отменные эксплуатационные характеристики. Подробнее узнать о возведении легких, но от этого не менее прочных построек, можно при посещении специализированного ресурса prostohouse.com. Здесь также предлагаются готовые проекты, наличие которых помогает приступить к постройке каркасного дома.

Учитывая разнообразие представленных проектов, каждый заинтересованный человек получает возможность заказать оптимальный вариант, в котором будут учтены все предпочтения.

Особенности каркасных домов

Одним из важных отличий здесь выступает относительная легкость строительных материалов. Учитывая этот момент, отпадает необходимость в возведении монолитного фундамента. Как показывает практика, в этом случае удается существенно сократить сроки на возведения полноценной жилой постройки. Также, не стоит забывать, что заливка фундамента – это достаточно дорогостоящее мероприятие. Соответственно, его отсутствие отражается на снижении стоимости возведения дома.

Плюс: строительство по каркасной технологии исключает привлечение большого количества персонала. Так как речь идет об использовании отдельных блоков, достаточно использования грузовой техники, крана и минимальной численности рабочих. Но, это совсем не значит, что вопрос профессионализма исполнителей можно опустить. Наоборот, высокий уровень мастерства строителей выступает обязательным условием.

Отделка

Для отделки стен здесь можно использовать, как привычные материалы, так и воспользоваться современными технологиями. Основной упор делается на повышение теплоизоляционных характеристик, а также на реализацию идей по декорированию, как внутри помещения, так и на фасаде.