На сегодняшний день выбор высшего учебного заведения является серьёзной проблемой для готовящихся к поступлению представителей украинской молодёжи. Чаще всего выпускники школ, профессионально-технических училищ, решившие продолжить обучение, задаются следующими вопросами:

Каков список дисциплин в рассматриваемом образовательном учреждении;

Позволит ли диплом, полученный по его окончании, работать где-то, кроме Украины;

Эквивалентен ли уровень предлагаемого образования стоимости за него.

В некоторых случаях ответы на данные вопросы в корне не устраивают потенциальных студентов. И тогда многие из тех, кто серьёзно задумывается о перспективах, выбирают продолжить образование в зарубежных университетах и институтах. Помогает им в этом образовательное агентство Смотри Шире, открывая для студентов из Украины новые возможности.

Какие возможности открываются перед выпускниками забугорных вузов:

В первую очередь, конечно, диплом международного образца, наличие которого избавит при приёме на работу от длительных процедур по подтверждению квалификации. Общаясь с другими иностранцами, студент имеет отличный шанс наладить крепкие международные связи. Освоение большого количества языков также играет немаловажную роль. Весомым преимуществом является то, что, обучаясь в определённой стране, вы имеете неплохую возможность получить её гражданство и надолго там обосноваться. Очевидны и перспективы трудоустройства.

Плата за обучение

Сегодня далеко не все украинские семьи способны выделить на обучение детей большие суммы. Тем не менее, для получения заграничного образования это отнюдь не всегда является серьёзным препятствием. В среднем цена за семестр многих вузов Европы составляет приблизительно пятьсот евро (Университеты Лиги плюща сюда не входят). Более того, шанс учиться бесплатно есть у любого иностранного студента. Как правило, бюджет доступен:

  • Окончившим школу на отлично или тем, кто в украинском вузе получил красный диплом;

  • Олимпиадникам межнационального уровня;

  • Участвовавшим в научных исследованиях под руководством преподавателей или выдающихся учёных;

  • Достигшим значительного профессионального мастерства.

Государства, предлагающие бесплатное образование

Список стран, в которых шанс получить бюджетное место имеет каждый, довольно обширен:

  1. В Польше из самых популярных – это университет Лазарского, Высшая школа социальной психологии;

  2. Германия предлагает Технологический институт Карлсруэ, Мюнхенский технический университет и другие;

  3. В Чехии абитуриента ждут Пражский экономический университет и Ветеринарно-фармацевтический университет.

  4. Во Франции перед жаждущими новых знаний открывают свои двери Университет Артуа, Университет Жюля Верна.

Высшие учебные заведения Италии, Испании, Греции, Турции, Голландии также готовы предоставить материальную помощь талантливым, находчивым и трудолюбивым студентам.

Получение заграничного образование, как можно увидеть, не является чем-то несбыточным. Огромное количество стран ценит интеллект, таланты, упорство, и всячески помогает целеустремлённым молодым людям реализовать научно-профессиональные планы и удовлетворить здоровые амбиции.