Немецкие массажные кресла CASADA официально появились в Украине менее двух лет назад. В Киеве существует представительство и специализированный сервисный центр, который осуществляет, в том числе, и постгарантийное обслуживание всего ассортимента реализуемых изделий. Проще всего массажные кресла купить в фирменном сетевом магазине casada.ua. Они подробно описаны, поэтому есть возможность неспешно все сравнить и проконсультироваться со специалистами. Поисковый интерфейс понятный, простой и удобный. В общем, вам понравится.

Домашний доктор

Возможно, немногие догадываются, что данное медицинское оборудование является высокоинтеллектуальным. Существуют модели, способные самостоятельно определять вид и интенсивность процедур, а также контролировать самочувствие пользователя. Количество различных видов массажа может доходить до нескольких сотен.

Невероятно эффективным лечебным эффектом обладает, казалось бы, самый простой массажер для ног. На ступне находится акупунктурная проекция всех внутренних органов и частей тела. Прибор в автоматическом режиме определяет точки с наименьшим сопротивлением и воздействует на них электромеханическим путем.

Помогает - не помогает это риторический вопрос. Организм каждого человека индивидуален, поэтому однозначно ничего утверждать нельзя. Научно доказано, что современное массажное оборудование способно эффективно помогать при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой и нервной системы, ожирении и целлюлите.

Кроме того, оно позволяет отсрочить возрастные изменения, неизбежно происходящие в организме человека. Именно по этой причине кресла охотно приобретают люди пенсионного возраста. Свою немаловажную роль в оздоровительном процессе играют и массажные столы. Разница между моделями будет хорошо понятна специалистам.

Если говорить о рынке массажных кресел в целом, то мировым лидером является японский бренд YAMAGUCHI. В затылок ему дышит американская торговая марка USMEDICA. Третью позицию уверенно занимает CASADA. Продукция первых двух производителей ориентирована на коммерческое использование. Вряд ли украинцы будут покупать оборудование по цене 15…20тыс. долларов. Немецкая компания заняла нишу «домашних» массажеров, ориентированных на релаксацию и расслабление. Они недешевы, но доступны.