Престижный офис компании является показателем ее успешности. Именно поэтому к выбору помещения необходимо отнестись со всей серьезностью. В настоящее время коммерческая недвижимость Луцка представлена помещениями в торговых центрах и квартирами в элитных жилых комплексах.

Не царское это дело - заниматься поиском подходящих площадей самостоятельно. В городе функционирует немало специализированных агентств, в базах данных которых накоплено немалое количество привлекательных предложений. С их списком можно ознакомиться вот здесь https://www.0332.ua/catalog/7/subcat/113. Специалисты обеспечат юридическую чистоту сделки, что позволит избежать проблем в обозримом будущем.

Типовые услуги риелторов

Агентства недвижимости предоставляют следующие услуги:

- проведение осмотра и оценки объектов

- помощь в продаже, покупке, обмене и аренде офисов

- экспертная оценка имущества

- организация переговоров

- помощь в оформлении документов и соглашений

- нотариальное оформление и государственная регистрация договоров.

Большинство риэлтерских компаний имеют собственные официальные страницы. На упомянутом сайте всем желающим предлагается размещать бесплатные объявления. Перед публикацией они проходят проверку модератором. Чтобы не было неожиданностей, внимательно ознакомьтесь с пользовательским соглашением и правилами компании.

Рынок скорее мертв, чем жив

По оценкам серьезных украинских аналитиков, экономика страны скорее мертва, чем жива. Применительно к Луцку, население которого составляет порядка 210тыс человек, можно говорить о весьма туманных перспективах автозавода ЛуАЗ, который после последней революции полностью перешел на выпуск автобусов «Богдан». Лишним подтверждением тому является тендер на поставку 100 машин в украинскую столицу, который «вчистую» выиграл минский МАЗ. С другой стороны правительство обещает через три года увеличить мощности предприятия до 6тыс. машин в год. В прошлом году с конвейера сошло только 150 единиц техники.

Похожая ситуация на других предприятиях города позволяет говорить о резком снижении арендных ставок на коммерческую недвижимость всех классов. Пока не произойдет оживление малого и среднего бизнеса ситуация в регионе не изменится. Более того, по статистике, наибольший отток трудоспособного населения наблюдается именно из западных областей страны.