Приучить питомца ходить в туалет в одно и то же место довольно сложно. От хозяев потребуется немало терпения, усилий. Но, если вы планируете завести питомца, то должны быть готовы к тому, что придется новому члену семьи уделять определенное время, успевать направлять его именно в то место, где запланирован туалет. Для начала нужно выделить зону, где будет размещен многоразовый туалет для питомца. Довольно часто эту зону показывают сами животные.

В идеале туалет должен располагаться подальше от кухонной зоны, может быть в коридоре или ванной, если помещение позволяет там его обустроить. Как только зона выделена, и щенок уже пришел в новую семьи, нужно посетить сайт здесь lubimec.in.ua, чтобы подобрать необходимые аксессуары для малыша - пеленки, туалет много разового использования, памперсы и т.д.

В каких случаях необходимо обустраивать питомцу многоразовый туалет?

Все хозяева собак выгуливают уже подросших питомцев на улице. Пока малыш растет, туалетом ему служит место в доме. Но иногда возникают ситуации, когда даже взрослой собаке обустраивают многоразовый туалет в квартире. Это происходит в следующих случаях:

  • взрослый пес не может терпеть до выгула ввиду некоторых заболеваний;
  • животное перенесло тяжелое заболевание и ему требуется восстановление дома, прогулки запрещены;
  • не совсем благоприятная погода для выгула;
  • хозяин в силу занятости не может своевременно выходить на прогулку с животным.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что животное имеет в доме свой личный туалет.

Виды собачьих туалетов

По сути собачий туалет напоминает лоток кошки. Для миниатюрных собачек можно приобрести кошачий туалет, наполнить его специальными наполнителями, убивающими запах. Для собачек больших пород потребуется лоток из пластика соответствующих размеров, обустроенных бортиками с решетками или со спец. подстилкой. Как правило, решетка надежно фиксируется, это позволит питомцу не сдвигать ее с места.

Кроме лотка владельцы пушистых друзей приобретают пеленки, подгузники, а также специальные трусы для животных. Два последних варианта аксессуаров необходимы для малышей или собак в возрасте. Если одни еще не приучены к своему туалету, и могут сделать лужу в любом месте, то вот пожилые друзья страдают недержанием, и могут время от времени мочиться в разных местах. Приобрести многоразовые туалеты для собак и сопутствующие аксессуары предлагается в интернет-магазине "Любимец". Доставка осуществляется по всей Украине.