Разные услуги, предлагаемые стоматологами, становятся все более востребованными среди обычных граждан. Кому-то нужно просто от камней избавиться, другим маленькую пломбу поставить. А вот третьих интересуют, какие на протезирование зубов киев цены. Справиться с такой процедурой могут только специалисты, обладающие немалым опытом.

Все чаще предпочтение отдается такому варианту, как «протезирование на имплантах». Благодаря ему восстанавливается целостность всего зубного ряда. Показанием может служить потеря лишь пары зубов либо полная адентия. Наверное, с последним термином не каждый знаком, поэтому скажем проще – ни один зуб не сохранился.

Какие существуют разновидности?

Многое зависит от того, сколько зубных единиц нужно восстановить. Есть несколько разновидностей такого протезирования, к примеру, мостовидный протез (если потеряно 3-6 зубов), коронка на импланте либо несъемный мостовидный протез. В последнем случае удается заменить весь зубной ряд.

Обратим внимание, что протезирование на имплатах также бывает отсроченным и немедленным. Для второго варианта характерна установка конструкции на элемент, который только-только был вживлен.

А вот в первом случае установка протеза выполняется, если врач уверен, что каждый имплант, который был установлен, прижился. Все такие элементы должны быть достаточно стабильными, тогда жевательная функция восстановится.

Приведенная выше информация касается несъемных видов протезирования. Правда, порой имплант специалисты устанавливают под съемный протез. В этом случае улучшается фиксация.

Каждый пациент, который решил прибегнуть к протезированию на имплантах, должен учесть свои финансовые возможности. От этого зависит выбор исходного материала, из которого создаются искусственные зубы. Диоксид циркония, к примеру, имеет неплохие эксплуатационные характеристики. Да и внешний вид привлекательный. Однако есть и более доступная по цене металлокерамика.

Что же касается сроков, то здесь все зависит от количества потерянных зубов и тем, какой протокол имплантации был выбран.