Перед покупателем, мечтающем купить квартиру в Киевской области, стоит непростая задача. Выбирать приходится из 118 официально зарегистрированных новостроек в разных стадиях готовности. Летом 2020 года активизировалось строительство 4-7 очередей ЖК Покровский. Проект интересный и расположен в отличном месте.

Почему стоит купить квартиру в Гостомеле?

Yes

20-30 минут и 6 маршруток до трех столичных станций метро. Отличная дорога, не перегруженная светофорами. Никаких вредных предприятий, торфяников и свалок, только сосны и тишина. ЖК Покровский в Гостомеле расположен у красивого озера в 2 км до поворота на Гостомельскую трассу. В шаговой доступности вся инфраструктура: рынок, медучреждения, магазины, банки, отделения почты, СТО.

Покровский жилой комплекс хорошо заметен отовсюду, его окружают коттеджные поселки. В отличие от перегруженных высотками Бучи и Ирпеня, новостройки Гостомеля не создали коллапс в школах, магазинах и поликлиниках. В центре комплекса достраивается детский садик, вокруг водоемов обустраивается набережная с релакс-зонами и спортплощадками.

Выгодное расположение и хорошие планировки в новых домах ЖК Покровский

Три дома комплекса сданы в эксплуатацию. Отзывы жильцов подтверждают преимущества концепции «город в городе»:

  • территория с красивым газоном и деревьями, детской площадкой и скамейками регулярно убирается управляющей компанией;
  • на первых этажах расположились частная клиника, аптека, супермаркеты, кафе, салон красоты;
  • подъезды на магнитных картах, есть места для колясок и велосипедов;
  • безопасность поддерживает круглосуточная система видеонаблюдения;
  • из окон открывается потрясающий вид на окрестности.

Несмотря на внешнюю схожесть домов цвета марсала с белой отделкой, поэтажные планы каждого дома отличаются. Застройщик предлагает более 20-ти планировок квартир комфорт-класса – от студио 24,5 м² до трехкомнатных апартаментов.

Квартиры в новостройке оборудованы широкими застекленными лоджиями и открытыми балконами. Высота потолков — 2,7 м, жилье сдается с полным комплектом коммуникаций, счетчиками и домофоном. Инвесторы, купившие квартиры на стадии котлована, получили доход до 40% или предпочли получать пассивный доход от сдачи жилья в аренду.

ЖК Покровский: преимущества, которые оценили жильцы уже сданных в эксплуатацию домов

Yes

Купить квартиру в ЖК Покровский в Гостомеле выгодно: жильцы неплохо экономят на отоплении и кондиционировании. Энергоэффективные дома построены качественно, из красного кирпича, с утеплением (пенополистирол и пояса безопасности из минваты).

В окнах и на лоджиях застройщик установил энергосберегающие стеклопакеты WDS с УФ-защитой. В квартирах экономичные двухконтурные котлы, автономное отопление. По желанию на стадии строительства можно внести корректировки в планировку жилья и смонтировать систему «теплый пол».

Цены на квартиры в домах класса комфорт в ЖК Покровский

Рейтинги профильных сайтов подтверждают: цены на квартиры под Киевом в ЖК Покровский лидеры по доступности — от 17350 грн/м². Стоимость зависит от степени готовности дома. Дополнительно можно приобрести кладовку.

Инвестировать в новостройки можно, и не имея на руках полной суммы. Застройщик предлагает купить квартиру под Киевом с рассрочкой до 20 месяцев при условии оплаты 20% первоначального взноса. Цена объекта фиксируется на день бронирования.