Польша - прекрасная страна, часто посещаемая украинскими туристами. Благодаря нашей инструкции вы успешно сможете стать обладателем туристической визы.

Прежде чем собирать документы и бежать в консульство, нужно выбрать дату подачи документов, так как свободных мест на выбранный вами день может не оказаться, а свободных дней крайне мало. Если вам нужно будет срочно подать, то цена вопроса будет примерно стоить 35 евро, если не больше.

Итак, если нужно подобрать дату подачи, нужно просто зайти на сайт консульства Польши, это гораздо удобней, чем сидеть в ожидании долгожданного ответа по телефону. И на главной странице вы найдете все самое необходимое, начиная от списка документов и адресов консульства в разных городах, заканчивая регистрацией формуляра. Именно там вы сможете пройти пошаговую инструкцию и назначить дату подачи документов. Главное помните, что срок рассмотрения документов на визу занимает четыре дня. Старайтесь делать визу хотя бы за две недели до отправления, иначе поездку придётся отложить на неопределенный срок.

Следующим шагом будет, заполнение, регистрация и распечатка анкеты. Как только вы назначите дату, вам откроется страница заполнения анкеты, там вы заполняете все поля, следуя инструкциям на сайте, информацию, которую нужно будет предоставить достаточно простоя, ФИО, адрес, телефон и т.д. Помните, что на заполнение анкеты у вас будет тридцать минут! Этого времени достаточно, чтобы ввести и проверить свои данные по несколько раз. Заполнять анкету следует латинскими буквами, если с этим вы не сможете справиться, можно посмотреть в интернете переводчик на латинский. После заполнения анкеты, распечатайте ее и не выбрасывайте последний лист со штрих-кодом, он вам еще пригодится.

После этих процедур следует собрать пакет документов. В этом нет ничего сложного, главное подтвердить свою платежеспособность и желание вернуться к себе на родину. В первом случаи вам нужно взять выписку из банка, ксерокопию своей кредитной карточки и справку с места работы с вложенным подтверждением вашей заработной платы. Во втором случае ваша виза будет у вас, если вы предоставите копию билетов транспорта, на котором вы желаете совершить путешествие, а так же подтверждение из отеля, в котором вы забронировали номер. Не забудьте про страховку, её нужно оформить, так как она может вам понадобится в тяжелой ситуации. Ознакомится с полным списком документов вы сможете на официальном сайте консульства Польши.

Приезжайте вконсульство в назначенную вами дату со всеми собранными документами, оплачиваете консульский сбор. Сдаете паспорт и ждете вашу. Дату выдачи паспортов вы сможете посмотреть на вашем чеке, что вы получите. Поляки не такие прихотливые и скорее в вашем паспорте вы увидите свою новую визу.

При возникновении, каких-либо проблем можно обратиться напрямик к консулу, но стоит уточнить часы работы.

В любом случае, визовое агентство Виза Экспресс всегда поможет и оформить визу и с любыми другими вопросами