Основной сферой применения светодиодных панелей являются офисные центры, жилые помещения и торговые площадки. Причем, если до недавнего времени стоимость таких осветительных приборов была заоблачной, то теперь многие модели можно приобрести по вполне разумной цене. Это стало возможным благодаря реализации отечественной сборки изделий на основе японских комплектующих.

Рабочие характеристики LED-панелей

Панели светодиодные в потолок Армстронг столь популярны не просто так. В приборах такого типа гармонично объединены высокая надежность, экономичность, привлекательный дизайн. Для примера представим рабочие характеристики стандартной светодиодной панели 600*600 для потолков типа Армстронг:
  • размер такого прибора составляет 595*595 мм;
  • толщина корпуса 10 мм, не учитывая драйвер;
  • заявленная мощность прибора 36 Вт;
  • панель обеспечивает уровень освещенности в 3600 Люмен;
  • уровень пульсации светового потока составляет 0 %;
  • длительность эксплуатации в среднем составляет 50 часов.
И стоимость такой светодиодной панели в среднем составляет 500 гривен.

Уровень пульсации светового потока
Данный показатель при покупке потолочных светодиодных панелей играет очень важную роль. Пульсирующий свет, как показали многочисленные исследования, оказывает негативное влияние на самочувствие человека. Он приводит к резкому снижению работоспособности, вызывает усталость.

Причиной пульсирующего светового потока является тот факт, что напряжение в электросети постоянно меняется. Это значительно влияет на работу осветительных приборов. Так, стандартный офисный светильник с люминесцентными лампами отличается пульсацией в 30 %. В более дорогих моделях показатель снижен до 5 %. В LED панелях он составляет 0 %, что обеспечивает максимально безопасное использование. Если вы решили купить светодиодную панель в Украине - обращайтесь в интернет магазин GetLED.

Размеры и особенности исполнения потолочных led панелей

Стандартный размер светодиодной панели для потолков типа Армстронг составляет 595*595 мм. Такие габариты и квадратная форма позволяют встраивать его в готовые ниши потолка. Толщина панели с выносным драйвером составляет всего 10 мм. А это значит, что такой прибор нет необходимости врезать в потолки. Его легко можно установить накладным путем без значимых потерь свободного пространства.
Кроме того, на освещение комнат с различной высотой влияет использование призматического или матового рассеивателя. Первый тип предполагает более интенсивное и резкое освещение. Во втором случае свет будет более мягким, но менее ярким.