Теплоизоляция призвана оградить трубы от замерзания в ней веществ, которые по ним проходят, или от образования конденсата. От ее выбора зависит состояние самих труб и его содержимого. Все трубы требуется защищать от перепадов температур из какого бы материала они ни были. В этом вам поможет компания Олтрейд.

Компания предлагает широкий выбор теплоизоляционных материалов, которые соответствуют жестким требованиям покупателей в области ценообразования. Теплоизоляционные материалы от Олтрейд выполнены с соблюдением специальных норм и протестированы в нашей стране и за рубежом, доказательством чего могут стать сертификаты и протоколы испытаний.

Деятельность Олтрейд осуществляется с 2002 года. За этот период компания наладила комплексные поставки теплоизоляционного материала от таких производителей, как INSUL TUBE, Сlimaflex, Sanflex, K-Flex, Mielterm. Здесь же возможно сделать заказ на крепежные системы от фирмы WALRAVEN, экологически чистые упаковочные материалы NOMAPACK, медные трубы для холодильных установок и воздухоотводы.

Многообразие способов изоляции позволяет здесь подобрать нужную для конкретного случая. Каучуковая теплоизоляция INSUL TUBE предназначена для очень высоких или низких температур. Она высокоэластична и удобна при монтаже.

Трубная полиэтиленовая изоляция Сlimaflex может применяться в качестве изоляции водопроводов, теплопроводов, вентиляции и кондиционирования. Многогранность использования вспененного полиэтилена позволяет применять данный вид материала в качестве звукоизоляционного и антикоррозийного.

Материал Sanflex может использоваться для изоляции трубопроводов при температурах от -40 до +85 градусов. Материал Sanflex полностью нетоксичен и подвержен вторичной переработке.

K-Flex - долговечный материал из акринитрилового каучука. Обладает неограниченным сроком службы. По истечении срока службы незначительно уменьшается его теплопроводность, что позволяет использовать данный материал практически до замены всей инженерной системы.

Mielterm так же можно подвергать вторичной переработке. Этот теплоизоляционный материал подразделяется по типу на жгут и полотно. Жгут возможно использовать в качестве утеплителя между конструкциями. Полотно призвано использовать в качестве утеплителя под линолеум, паркет и перекрытия.

Компания Олтрейд трепетно относится к качеству своей продукции и дорожит каждым своим клиентом.