Не так уж много времени осталось до финала конкурса Евровидение 2017. Каждый желающий может посетить столичное мероприятие ArtWeek, которое пройдет 4-7 мая. В этой неделе искусств поучаствует более двух десятков галерей, которые представляют 5 государств. Главное мероприятие – это арт-ярмарка.

Каждый посетитель увидит «Музей частных коллекций». Так называются избранные работы мастеров. Они принадлежат частным лицам, ранее нигде не демонстрировались. Вы сможете увидеть творения Ньютона и Пикассо, Хокни и Лихтенштейна.

Куратором мероприятия является И. Абрамович. Отмечается, что киевляне смогут увидеть шедевры, которые ранее не видели. Картина Лихтенштейна, который был выдающимся художником прошлого века, очень похожа на флаг украинского государства, что весьма символично. Именно в Киеве в этом году пройдет євробачення 2017.

На что еще следует обратить внимание? В рамках данного мероприятия состоится 5 музейных выставок. Помимо этого можно будет посетить лекции, различные мастер-классы. Образовательная программа была разработана Л. Герман, критиком и куратором.

ArtWeek создали именно благодаря стараниям кураторов. Также помогали эксперты, которые разбираются в искусстве, киевские культурные менеджеры. 1 художник из Украины, который покажет свои работы в рамках данного мероприятия, может рассчитывать на особую премию. Она подразумевает посещение Венецианского биеннале 2017.

Если вы хотите узнать о других новостях, которые сопровождают песенный конкурс Евровидение, то перейдите на сайт nv.ua. Здесь вы также сможете ознакомиться с новостями из других сфер (мир, бизнес).

Где же можно увидеть картины художников в рамках ArtWeek 2017? Они будут выставлены в Национальном художественном музее, а также в БЦ Торонто-Киев и в Музее Ханенко.