На улице трещит мороз до 40о С или поблизости ремонтируют прорвавшую трубу с помощью компрессора. Звук работы такого агрегата по громкости сравним со стрельбой из зенитной пушки. В таких условиях у всякого человека возникают сомнения в возможностях любого окна оградить его владельца от подобных неприятностей.

Возможности модельного ряда Rehau GENEO-Design

Появление этого профиля на рынке металлопластиковых технологий установило верхнюю планку качества, достичь которой пока не в силах ни один другой производитель.

  • По прочности и легкости характеристики этого материала равны сырью, которое применяется в авиастроении.
  • Теплоизоляция вдвое превышает обычные модели и составляет 0,86 Вт/м2. Следовательно, если способность пластикового окна выдерживать холод до -30о С ни у кого не вызывает сомнений, значит именно такая модификация способна сохранить тепло при -60о С. Конечно, такой экстрим бывает только в Антарктиде, но чем лучше теплоизоляция, тем меньше денег уйдет на отопление улицы.
  • Уровень поглощения шума составляет 50 дБ. Это означает, что поток автомобилей, движущийся в 4 ряда непосредственно по подоконнику вообще не слышен в помещении.

Чтобы понять, как достигаются подобные показатели следует узнать из чего и как производят окна Rehau GENEO-Design.

Устройство

  1. Одним из главных компонентов исключительных возможностей этой линии стало применение при армировании пластика материала RAUFIPRO, в основе которого лежит фиброволокно. Эта комбинация позволила получить высокую прочность и низкую теплопроводность. Такой материал используется в болидах Формулы-1. Армирование сталью выполняют только в случае очень высоких нагрузок на раму.
  2. Насчитывает 6 камер, что при толщине каждой перегородки 3 мм суммарно составляет 21 мм теплого и крепкого вещества.
  3. Ширина профиля составляет 86 мм.
  4. Такая ширина позволила довести толщину стеклопакета до 52 мм.
  5. В качестве заполняющего газа используется не аргон, как в иных системах, а криптон, теплопроводность которого в 1,8 раза ниже, что и обуславливает повышенную термостойкость изделия.
  6. В конструкции профиля устанавливается не 2, а 3 резиновых уплотнителя, за счет чего и достигается дополнительная звукоизоляция.

Вот и все секреты окон линии Rehau GENEO-Design. Никакого волшебства нет. Просто применены качественные материалы и соблюдены высокие технологии.