Компрессорно-конденсаторные агрегаты Optyma

Надежные и качественные, изделия линейки Optyma от производителя Danfoss выпускаются с компрессорами разных типов и могут использовать хладагенты R134a, R404A/R507, R449A, R448A, R407F, R407A.

В конструкции установок используют современные одинарные или двойные вентиляторы в сочетании со стандартными или увеличенными испарителями. Мощность агрегатов от 0,4 до 10 кВт.

Производится четыре вида такого холодильного оборудования Danfoss:

  • Optyma;

  • Optyma Slim Pack;

  • Optyma Plus New Generation;

  • Optyma Plus INVERTER.

Optyma

Эти агрегаты с хладагентом R134a (тетрафторэтан) применяют в системах со средней температурой MBP. Широкое применение они находят в торговле при оборудовании холодильников-витрин, холодильных камер. Используются также в системах кондиционирования, в осушителях воздуха и других системах, когда функционирование системы проходит при высокой температуре окружающего воздуха при средних температурах кипения.

Optyma Slim Pack

Выбор таких агрегатов с хладагентами R404A, R507, R449A будет прекрасным экономичным вариантом при работе с низкими (LBP) и средними (MBP) температурами. Эти агрегаты используют микроканальные теплообменники. Агрегаты отличаются компактными размерами, надежностью и небольшими эксплуатационными затратами. Устанавливают их в холодильных и бродильных камерах, на складах, в торговле и предприятиях общественного питания.

Optyma Plus New Generation

Агрегаты с увеличенным уровнем энергоэффективности, автоматизации, надежности и пониженным уровнем шума. Используются с хладагентами R134a, R404A, R507, R407F, R407A, R448A при работе с низкими (LBP) и средними (MBP) температурами. Агрегат состоит из компрессора, микроканального конденсатора, фильтра-осушителя, приборов и средств автоматики. Компрессор может быть поршневым или спиральным и имеет усиленную звукоизоляцию. В комплект входит шкаф с коммутационной и защитной аппаратурой, управляемой контроллером Optyma Plus.

Optyma™ Plus INVERTER

Это конденсаторный блок для установок с переменной мощностью. Используется с хладагентами R404А, R507, R407F, R407A при работе со средними (MBP) температурами. Стандартная комплектация включает спиральный компрессор переменной производительности (с переменной скоростью) со звукоизоляцией, микроканальным конденсатором, маслоотделителем, приборами и средствами автоматизации, запорными клапанами, переключателями высокого/низкого давления картриджа. В комплект входит управляющий контроллер и шкаф с электрооборудованием, в котором располагается коммутационная и защитная аппаратура. Компрессор переменной производительности расширяет функционал агрегата и возможности применения новых контроллеров. Агрегат отличается повышенным уровнем защиты и надежности.