Боксёрские перчатки - элементы, составляющие базу экипировки для муай тай. Тайский бокс - контактное единоборство, поэтому амуниция важна для обороны рук. Они отлично фиксируют запястье и закрывают наиболее травмоопасные части пальцев, тем самым исключая повреждения костной и мягкой тканей, связок. Смягчение перчатками удара помогает эффективно защищать корпус и голову. Перчатки для бокса высокого уровня, отвечающие всем требованиям, можно выбрать в интернет-магазине sportgo.com.ua, где представлена экипировка всех перечисленных брендов.

Популярные бренды Таиландского производства

Среди тайских брендов стоит отметить Fairtex, ThaiSmai, Twins. Продукция от этих производителей сопоставима с такими гигантами индустрии, как Everlast, Cleto Reyes. При этом продукция тайских брендов больше заточена именно под тайский бокс, Муай тай.

  1. FairtexFairtex - это бренд под номером один в королевстве Таиланд. Перчатки для бокса надежно фиксируют руки, оснащены дополнительной набивкой вокруг костяшек, что позволяет эффективно гасить силу удара.
  2. ThaiSmai - не самый известный бренд, но обладающий большим ассортиментом. В основном, перчатки для бокса от ThaiSmai реализуются на внутреннем рынке по довольно внушительным ценам.
  3. TwinsTwins - молодая компания, предлагающая высококачественную продукцию, возможно лучшего в Таиланде. Особенность Twins - распределение веса впереди, а не равномерно, по всей конструкции. Большая часть продукции выполняется из кожи, вручную. Перчатки для бокса позволяют правильно расположить кулак с ортопедической точки зрения, что делает их лучшими среди конкурентов.

Как подобрать перчатки для муай тай

Перед выбором хороших перчаток для тайского бокса в городе Киев, нужно ответить себе на главный вопрос: для какой цели нужна эта экипировка? По своему назначению можно выделить следующие варианты:

  • для тренировок;
  • для работы со снарядами;
  • соревновательные.

Перчатки Fairtex BGV6Вторая характеристика, на которую следует обращать внимание - вес. Показатель веса - унция, он варьируется в пределах от 4 до 20 единиц. Одна унция соответствует 28,35 граммам. Вес изделия принято выбирать с учетом конституции тела, возраста человека. Взрослым людям должна подходить тяжеловесная амуниция, хорошо смягчающая и гасящая удары. Детям и подросткам необходимы перчатки полегче, чтобы избежать быстрого наступления усталости.
Тяжеловесным спортсменам нужно выбрать модели весом более 14 унций, со средней комплекцией - 10-12, подросткам - 8, детям подобрать - от 4 до 6.
Третий основной показатель - материал. Кожзам более дешевый, но искусственный, руки в нем не дышат, от пота боксерские перчатки могут неприятно пахнуть и запах устранить в дальнейшем не всегда бывает просто. Перчатки для бокса, выполненные из натуральной кожи, прослужат дольше и обладают большим комфортом для рук. В современных моделях можно найти и комбинацию элементов - натуральную кожу с вкраплением синтетики. Такая экипировка не уступает коже в долговечности, имея более низкую стоимость.
Четвертый показатель - наполнитель. Наиболее распространённый современный материал - пенополиуретан. Синтетика обладает хорошими амортизационными свойствами, быстро восстанавливает форму, фактически не деформируясь.
Заключительный показатель из ведущих - особенности крепления. Шнуровка, в сравнении с липучкой, фиксирует амуницию более надежно, но новичкам лучше подобрать практичную модель с липучкой.

Где купить боксерские перчатки для тайского бокса

Боксерские перчаткиПокупая разные виды аксессуаров для боевых исскуств, в том числе и тайского бокса, в первую очередь необходимо думать о здоровье спортсмена. Неправильный выбор может привести к травмам и надолго отбить интерес к этому виду спорта. Изделия низкого качества некорректно выполняют свои функции и не способствуют достижению хороших результатов на тренировке. Некачественное покрытие снижает срок годности изделия и заставляет тратить немалые деньги на регулярное обновление амуниции. Чтобы избежать всех этих проблем, купить боксерские перчатки рекомендуется в специализированном интернет магазине. Все ведущие бренды, высокое качество, сертифицированная продукция, широкий выбор, консультации специалистов, удобная оплата и доставка - все это может предложить спортивный интернет магазин. Доверие профессионалам - путь к достижению настоящего успеха в Муай тай.