За годы советской власти отечественная медицина на бытовом уровне растеряла прежнее доверие и уважение. Люди активно ищут альтернативные методы лечения, которые в постсоветское время появляются, как грибы после дождя. Одним из них является аппликатор Ляпко, который по большому счету может считаться современной модификацией аналогичного по сути изделия Кузнецова. Узнать подробности и приобрести этот медицинский прибор в ассортименте можно вот тут medtehnika.ua/massazhery/proizvoditel=lyapko.

Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что аппликатор Ляпко официально признан медицинским оборудованием для физиотерапевтических процедур.

Он действительно основан на принципах, которые проповедует традиционная китайская медицина, рассматривающая болезни, как следствие нарушения движения жизненной энергии Ци по внутренним каналам и меридианам человеческого организма.

Классическое иглоукалывание предполагает использование такого предмета, как игольчатый молоточек. Основной смысл его применения состоит в стимуляции нервных окончаний, расположенных близко к кожному покрову. Она оказывает двоякое действие: и возбуждает нервную систему, и тормозит. Собственно, то же самое делает аппликатор Ляпко. Он способен эффективно снимать боли в мышцах и суставах. Улучшать кровообращение в случае онемения конечности. Оказывать общеукрепляющее действие на организм в целом. Но не более того.

Следует четко понимать, что корпоральное иглоукалывание предполагает воздействие на конкретный набор точек, разбросанных по всему телу. Аурикулоиглотерапия использует строго определенные сочетания точек, расположенных только на ушных раковинах. Прикладывать к уху коврик, утыканный иголками, в надежде избавиться, скажем, от банального насморка, как минимум, наивно.