Вопрос стоимости всегда имеет большое значение. Более того – он может стать решающим фактором выбора определенной пары обуви. И хочется иметь какой-то ценовой ориентир. Знать, на какую сумму можно рассчитывать, от чего она зависит и как можно сэкономить.

Мы обратились с этими вопросами к нашему партнеру – интернет-магазину детской обуви sandalik.com.ua. А все услышанные ответы и рекомендации представили в этой статье.

Поэтому оставайтесь с нами. Дальше – интереснее.

Отличается ли цена на обувь для мальчиков и девочек?

Нет. Современные производители устанавливают одинаковую стоимость на детскую обувь для обоих полов. На цену влияют другие факторы. Например, материал обуви, сезонность, компания-производитель. В контексте экономии, стоит упомянуть, что на цену влияет количество оставшихся единиц обуви определенной модели. На последнюю пару предлагают скидку.

Обзор цен

Стоимость обуви зависит от ее эксплуатационных характеристик. И однозначно назвать цену нельзя. Все, что можно сделать – это определить минимальную стоимость и учесть, как определенные характеристики на нее влияют.Детские туфли

Мы решили условно поделить продукцию на несколько групп, в зависимости от сезонности.

  1. Летние модели. Наиболее бюджетными являются кроксы (около 100 грн за пару). Они производятся из специальной пены, которая не слишком дорогостоящая в производстве. Кожаная летняя обувь обойдется приблизительно вдвое дороже. Равно как и замшевая.
  2. Обувь на весну/осень. Самый дешевый вид – резиновые сапоги (цена начинается с 150 грн). Опять же, дело в дешевизне материала производства. Цена на обувь из кожи, замши и нубука вдвое выше. Также в список дешевых относятся пинетки. Их стоимость незначительно изменяется в зависимости от сезонности.
  3. Зимняя обувь – наиболее затратный тип изделий. При их производстве используются высокотехнологичные материалы и специальные способы соединения подошвы и верха. Плюс, часто в них присутствует мех и кожа или замша. Все это сказывается на цене. Стоимость зимних моделей приблизительно такая же, как весенне-осенних, выполненных из натуральной кожи. Можно купить детскую обувь на зиму по цене от 400 грн. А вот кожаные зимние сапоги обойдутся вдвое, а то и втрое дороже. Приблизительно столько же стоят термоботинки.

Как сэкономить?

Есть способы уменьшить траты на обувь для ребенка, при этом покупая качественную продукцию. И мы поделимся этими советами с Вами.

  1. Скидки. Магазины постоянно проводят различные акции. Часто они приурочены к какому-то празднику или значимому событию. Например, Новый Год или годовщина открытия магазина. Обращайте внимание на существующие акции и сможете потратить меньше, купив обувь лучшего качества.
  2. Специальные предложения. Одно из наиболее частых – скидка при покупке определенного количества пар обуви. Вы можете купить несколько ботинок, сэкономив на общей стоимости или договориться с кем-то. Каждый из вас закажет по одной или две пары обуви, а скидку разделите поровну.
  3. Интернет-магазины. Онлайн торговля имеет меньшую наценку на продукцию из-за отсутствия необходимости арендовать торговую площадь. Это позволяет покупать обувь лучшего качества по цене ниже, чем в обычных магазинах.
  4. Оптовые закупки. Сейчас понятие «оптовый» сильно изменилось. Таковой может считаться закупка на сумму от 2000 грн. Поэтому стоит уточнить эту информацию у менеджера интернет-магазина. И если окажется, что сумма оптовой закупки невелика, то вы можете сделать заказ, при этом получив другие цены. То есть те, которые действуют для оптовых клиентов.