Самые популярные новогодние карнавальные костюмы – костюмы Снегурочки. Не удивительно, ведь этот праздничный персонаж считается едва ли не самым востребованным на всём постсоветском пространстве. Каждый Новый год во многих домах, школах и садах страны дети с нетерпеньем ждут прихода не только Дедушки Мороза, но и его прелестной внученьки. Но как же выбрать этот самый костюм Снегурочки взрослый? Давайте разберёмся с этим далее вместе!

Смотрим на фасон костюма Снегурочки

Многие из нас, подбирая костюм Снеговика, халат Деда Мороза, наряд Снегурочки, платье Святого Николая, обращают первоочередное внимание на цвет изделия, ткань, из которого оно сшито, декор модели и наличие/отсутствие дополнительных аксессуаров (для костюма Деда это, к примеру, борода Деда Мороза и парик Деда Мороза). Но, на деле, сначала мы советуем вам учесть фасон модели, то есть ее крой. Иными словами, смотрите на костюм карнавальный с позиции того, приталенный он или же, напротив, прямой.

Из двух приведенных выше вариантов мы настоятельно советуем вам отдать предпочтение второму. В таком случае вероятность того, что наряд хорошо сядет по фигуре, намного больше. Кроме того, костюм новогодней внучки прямого кроя с большей вероятностью подойдёт для дам, носящих различные размеры (его смогут надеть Снегурочки с размером от S-ки до XL-ки).

Материал

Очень важно, чтобы изначальный материал, то есть ткань, из которой сшит костюм, была высококачественной. Только в таком случае велика вероятность того, что наряд будет служить вам не один сезон, а годы или даже десятилетия.

Верные признаки хорошей ткани – это высокая плотность, равномерность рисунка, плохая сминаемость. Кроме того, важно ведь и качество самого пошива. О последнем будут свидетельствовать ровные швы, отсутствие торчащих ниточек.

Определить всё перечисленное выше при онлайн покупке проще всего по стоимости изделия. Учтите, что любые костюмы на Новый год (и костюм Снегурочки взрослый, и халат Деда Мороза, и наряд Святого Николая, и костюм Снеговика в том числе) просто не могут стоить дешевле тысячи гривен. Ткани на такие наряды нужно достаточно много (материал дорог сам по себе), да и труд квалифицированных швей также оплачивается сегодня очень высоко.

Цвет

Костюмы Снегурочек представлены в продаже в бело-сине-голубой цветовой гамме. При этом самыми нарядными являются первые, а вот самыми практичными – вторые и третьи. Помните это, делая свой выбор.