Если возникает необходимость выбирать шторы в квартиру, то перед хозяйкой ставится длительная и творческая задача. Ассортимент в торговой сети очень большой, но это как раз, в данном случае и затрудняет выбор. Иногда без помощи не обойтись.

Менеджеры салона-магазина штор ИНСАЙТ - http://www.insait.ua/items/gotovie/shtory - всегда готовы помочь в этом нелёгком выборе. Тем более, что покупку там можно сделать по приемлемой стоимости и, даже по акции, для любой комнаты. Стиль изделий можно выбрать любой.

Особенности штор для кухни

Это помещение, значительно отличается от всех остальных в квартире. Здесь, обычно собирается вся семья, и проходят многие приятные для домочадцев мероприятия. Не все имеют в своих квартирах гостиные комнаты, поэтому кухня выполняет и эту функцию.

Всегда приятно, если в этом помещении особая обстановка, способствующая комфортному пребыванию. Важным элементом интерьера в кухне, являются и шторы на окнах. Именно они способны создавать визуальный обман помещения. В зависимости от того, как они подобраны, кухня может выглядеть более светлой, или иметь какой-то оригинальный стиль.

На выбор этих изделий для кухни будет влиять материал, из которого они изготовлены. Ведь это такое помещение, где они быстро пачкаются, и их приходится стирать, хотя бы два-три раза в год. В связи с этим, они должны легко сниматься и без проблем стираться, сохраняя длительное время, свой привлекательный внешний вид.

Если плита в кухне расположена возле окна, следует перестраховаться и приобрести шторы из огнестойкого материала.

Требования для тканей

Чтобы эти изделия радовали хозяйку более длительное время, и не возникало необходимости в их замене, при покупке выбрать нужно ткань, отвечающую следующим требованиям:

  • она не должна впитывать запахи и собирать пыль
  • процесс стирки должен быть лёгким
  • сохранять свой внешний вид длительное время

На ткань влияет и размер кухни, особенно на расцветку. В маленькой комнате, совсем неприемлемы крупные рисунки, лучше выбрать гладкую фактуру. Причём, желательно, в тон стен комнаты. Но возможны и другие цветовые решения, их может подсказать дизайнер компании ИНСАЙТ. Многие вопросы очень индивидуальны, но самое главное – это обеспечение безопасности и практичности, учитывая особенности помещения.

При обращении в компанию ИНСАЙТ, есть возможность, воспользоваться и дополнительными услугами, которые она предоставляет:

  • пошив по индивидуальному заказу
  • монтаж карнизов и навес штор
  • услуги химчистки
  • вызов дизайнера на дом

Доставку изделий компания обеспечивает собственным транспортом. В некоторых случаях предоставляет гарантию. По всем вопросам, которые возникнут, нужно обращаться к менеджеру магазина.