Известный и уважаемый девелопер Zim Capital Group предлагает престижные квартиры в своем новом проекте PARKLAND (https://park-land.com.ua/uk/). Это жилой комплекс на 3.000 квартир с собственной службой охраны и круглосуточным видеонаблюдением. Разноплановые квартиры классов «эконом» и «бизнес» с чистовой отделкой.

Фасады утеплены и оштукатурены силиконовым составом, который хорошо переносит атмосферные осадки, перепады температур и ультрафиолетовое излучение. В качестве остекления использованы двухкамерные стеклопакеты из пластикового профиля класса «бизнес», то есть, пять воздушных камер,

двойное уплотнение, специальная отражающая пленка, призванная удерживать тепло внутри помещения.

Что в округе

В цоколях и на первых этажах размещена социальная инфраструктура: аптека, химчистка, стоматология, кафе, ресторан, пиццерия, продуктовый супермаркет, строительный магазин, салон красоты, почта и туристическое агентство. На территории обустроена наземная гостевая парковка и многоуровневый паркинг с круглосуточной мойкой.

Уже открыт SPA-салон, обустроен теннисный корт, волейбольные и баскетбольные площадки, проложены велодорожки и работает приличный тренажерный зал, в котором будет интересно всем. Специально для развития детей построен климатический павильон общей площадью в 200кв.м. Мощные рекуператоры будут создавать комфортную атмосферу для круглогодичного времяпровождения с пользой для здоровья. Внутри совершенно разное оборудование, рассчитанное на все детское население жилого комплекса.

Особое внимание уделяется озеленению и ландшафтному дизайнеры. Проект предполагает разбивку прогулочных аллей, установку декоративных элементов из живых растений, фонтанов и малых архитектурных форм. Параллельно ведутся работы по организации подсветки и романтического ночного освещения, которое является частью общей концепции.

Как стемнеет, будем брать

Если к вопросу приобретения жилой недвижимости подходить по-хозяйски, то сейчас нужно покупать все, что продается в гривнах. Средняя стоимость квартир в ЖК PARKLAND на сегодняшний день составляет 16.000грн. за квадратный метр. То есть, чуть более пятисот долларов по официальному курсу. Получается, что типовая «двушка» площадью в 60 квадратов с небольшим хвостиком обойдется примерно в 30тыс. долларов. Для украинской столицы это считается недорого.

Застройщик уже объявил, что еще до нового года может повысить цену квадратного метра еще на 1.000 гривен. Понять его можно – национальная платежная единица в любой момент может обвалиться. Собственно по этой причине сейчас выгодно брать кредиты в гривнах, которые не привязаны к валютной корзине.

Девелопер, совместно с УКРГАЗБАНКОМ, предлагает собственную кредитную линию в гривне под 5% годовых на 20 лет. Правда, он просит первоначальный взнос в размере 30% от стоимости квартиры и 1,5% отбирает просто так. Тоже выгодно – получается, что упомянутая двухкомнатная квартира достанется вам всего за 10тыс. долларов.