На данный момент украинский рынок находится в непрерывном развитии. С каждым годом мы можем наблюдать как расширяется диапазон различных товаров и услуг. К одному из таких «открытий» можно отнести онлайн кредиты, которые только начинают набирать популярность, но уже привлекают людей своей простотой и лояльностью. И правда, получение онлайн кредита происходит очень легко и быстро, и сегодня на примере МФО (микрофинансовой организации) MyWallet мы разберем этот процесс более детально.

В подготовке данного обзора мы хотим поблагодарить команду сайта TopCredits – сайт, посвящённый обзорам и сравнению условий кредитования от МФО и банков Украины.

Для того, чтобы получить онлайн кредит в МФО MyWallet вам, в первую очередь, необходимо зарегистрироваться на их сайте. Для этого вам понадобится заполнить анкету и прикрепить вашу фотографию, на которой вы изображены с паспортом в руках, открытым на страничке с актуальным фото. Ваша регистрация будет завершена после того как вы дадите согласие на обработку персональных данных. Дальше, с помощью кредитного калькулятора вы сможете рассчитать сумму процентной ставки для необходимого вам размера кредита. Нужно учесть, что при каждом повторном оформлении кредита, сумма денег, которую вы можете получить, будет расти. Сумма вашего первого займа может составлять от 100 до 4000 гривен, второго - до 7000 гривен, третьего - до 10000 гривен, четвертого - до 13000 гривен и пятого - уже до 15000 гривен. Максимальная возможная сумма кредита в MyWallet составляет 15000 гривен. Если говорить о процентной ставке, то при получении первого кредита, она будет составлять всего 0,01%, в дальнейшем она поднимется до 1,6% в день. Важно учесть, что онлайн кредит может получить особа в возрасте от 18 до 65 лет и только при наличии банковской карточки, на которую будет перечислена необходимая сумма. После регистрации на сайте вам остается всего лишь оформить заявку на получение кредита. Сначала происходит верификация Вашей банковской карточки. Для этого на карте будет заблокирована сумма до 1 гривны. Через некоторое время она будет автоматически разблокирована. Этот процесс необходим для того, чтобы убедится, что именно вы являетесь владельцем данной карточки. Теперь вы можете выбрать необходимую сумму и ожидать решения о выдаче кредита. Оно придет вам в СМС, на почту и в личный кабинет через несколько минут после верификации карточки и обработки заявки. После соглашения с договором, деньги будут перечислены на вашу банковскую карту.

Онлайн кредит дается на 30 дней. По истечению этого срока вы можете погасить его на сайте в своем личном кабинете с помощью банковской карточки или же через терминал самообслуживания. Для этого вам понадобиться в терминале выбрать «MyWallet» в категории «Банки и страхование», после этого — «Банки», затем ввести номер мобильного телефона, который вы указывали при регистрации и погасить кредит. Так же есть возможность вернуть деньги в кассе любого банка Украины.

Если у вас нет возможности оплатить кредит в срок, вы можете воспользоваться услугой пролонгации. Это идеальный вариант, так как вам не придется платить штрафы и у вас не будет никаких негативных изменений в кредитной истории. Вы можете воспользоваться этой услугой неограниченное количество раз, но срок пролонгации не должен составлять более 30 дней, то есть если кредит просрочен более чем на 60 дней, вы больше не сможете прибегнуть к данной услуги и соответственно будете выплачивать штраф. Важно отметить, что, оплачивая кредит через кассу банка, сумма будет переведена только в течении трех суток, в таком случае это также будет считаться кредитом, неоплаченным в срок, поэтому в данной ситуации лучше воспользоваться терминалом или же оплатить в личном кабинете. При просрочке кредита пеня будет составлять 3,2% в день.

Онлайн кредиты – это просто и выгодно. Поэтому, если вам нужен небольшой онлайн кредит до зарплаты – не затягивайте и становитесь новым клиентом нового развивающегося направления современного мира.