Средина осени в столице и концертные сцены заполняются артистами под грибными дождями. Киевлян в этом месяце порадуют выступлениями артисты со всего мира – от США до Казахстана. Давайте же ознакомимся с самыми ожидаемыми концертами в октябре по мнению афиши от Контрамарки.

Sting

6-го ноября, «Дворец Спорта», Киев

Уже 6-го ноября в Киеве выступит Сэр Стинг, не только музыкальная легенда последних десятилетий, но орденоносный рыцарь британской короны. В прошлом году вышел его новый альбом «57th & 9th» и вот продолжается тур в его поддержку. Любимые хиты и новые треки от великого Стинга в Киеве – такое нельзя пропускать.

Моторролла

7-го октября, «SENTRUM», Киев

Рок-группа Украины, что уже 23-года бессменно радует фанатов своей драйвовой и колоритной музыкой. В последнее время их рок преобразовался в нью-метал и приобрел больше национальных мотивов. Их концертная деятельность активна на протяжении всех этих долгих лет и группу можно считать асами лайв-выступлений. Всем любителям хорошего рока этот концерт придется по-вкусу.

Нейромонах Феофан

20-е октября, «SENTRUM», Киев

Православные атеисты и Санкт-Петербурга в Киеве – уникальный проект народных мотивов в рясах замешанный на громких басах, дикой электронщине и постоянных отсылках к истории. Встречайте Феофана и Никодима, образы, что нельзя забыть – это же монашеский рейв, на нем надо отрываться на полную.

Глен Хьюз (Glenn Hughes)

26-е октября, Дворец культуры КПИ, Киев

Солист и музыкант легендарных и нетленных Deep Purple посетит нашу столицу этой осенью. На сцене прозвучат величайшие из треков британской рок-группы, дух истинного рока 70-х, будет и новый проект Глена Black Country Communion. Музыкальный катарсис ждет посетителей этого шоу, невозможно даже представить эпохальность этого выступления. Сам Глен Хьюз и любимые песни, что слушал от самого рождения и только мечтал о встрече с кумиром в живую. Теперь же осталось не упустить.

СКРИПТОНИТ

27-е октября, Stereo Plaza, Киев

Один из известнейших рэп исполнителей стран СНГ, икона альтернативного хип-хопа последних лет и просто клевый казахский парень – СКРИПТОНИТ наконец-то в Киеве.

После прорывного и взорвавшего всех любителей хип-хопа альбома «Дом с нормальными явлениями» Скриптонит выпустил вторую студийку «Праздник на улице 36» и теперь колесит с новыми и старыми треками по свету. Встречайте любимца публики и создателя новой волны в рэпе, СКРИПТОНИТА и не пропустите его перфоманс в Stereo Plaza в конце этого октября.