Внутрипольные конвекторы

Множество производителей из Европы предлагают богатый ассортимент отопительной техники на любой вкус. Внутрипольный конвектор как выбрать правильно мало кто знает. Необходимо учитывать массу аспектов, чтобы не прогадать с оптимальным вариантом для своего дома. Тот ассортимент, который существует, уменьшает риск приобретения не того конвектора.

Каждый прибор имеет несколько конструктивных деталей, которые вместе создают цельный и качественный товар. Перечислим их: корпус, теплообменник, термостат, вентилятор и декоративная решетка. Начнем из корпуса. Он в свою очередь имеет некоторые свои структурные элементы: распорочные ламели (дополнительно выполняют функцию крепления), кантовочная рама, место, где подключается теплообменник и жесткое крепление товара (юстировочные болты). Корпус является костяком всей композиции. В нем находятся все другие части. В некоторых моделях производители могут добавить дополнительные отверстия для отвода конденсата. В основном короб производится из нержавеющей стали, оцинковки или алюминия. Они эффективно противостоят многим химическим процессам. Конструкторы предлагают альтернативу этим металлам предлагают сплав из алюминия, магния и силиция. Особенностью является отсутствие реакции на воду с хлором и бетон. Толщина достаточно маленькая (всего два миллиметра) и этого достаточно для того, чтобы обезопасить конвектор от различных повреждений и деформации. К теплообменнику приделается очень много внимания. Производится из высококачественной меди, что дает на гарантию на долгосрочную эксплуатацию. Их производят двух видов – двухуровневые и двухконтурные. Второй контур отлично охлаждает комнату. В некоторых моделях предоставлена функция использования товара круглый год. В летнюю жару он может служить как кондиционер. Второй уровень добавляет мощности. Популярными есть внутрипольные конвекторы с принудительной конвекцией. Для них предусмотрены терморегуляторы со ступенчатым или плавным регулированием мощности встроенного вентилятора. При покупке выбирайте плавную регулировку, она бесшумная и не имеет больших затрат на энергию. Вентилятор нагнетает теплый воздух в комнату, что увеличивает скорость нагревания воздуха до необходимой температуры. Множество дизайнеров работает над декоративной частью прибора – решеткой. Подробнее сможете узнать на сайте - https://konvektor-ukraine.in.ua/produkt/vnutripolnue-konvektoru.

Производители предлагают множество дизайнерских решений, чтобы они могли максимально точно вписаться в интерьер. Можно покрасить в любой цвет. В основном для изготовления берут алюминий. Внутрипольные конвекторы как выбрать уже рассказали, теперь выбор только за покупателем.