Роликовые коньки сегодня уже не только детское развлечение, а очень популярный и зрелищный вид спорта. От этого, спрос на подобный спортивный инвентарь невероятно высок. Ведь, научившись в совершенстве владеть мастерством езды на таких коньках, можно избежать зависимости от городского транспорта и быстро перемещаться из одной точки города в другую, быстро маневрируя по асфальтированной поверхности тротуаров. Rollerblade каталог роликов поможет подобрать нужную модель, в зависимости от того, какую цель преследует потребитель.

Различные виды и классификация роликов

В первую очередь, необходимо знать кто будет на коньках кататься: взрослый или ребенок, а также к какой весовой категории относится будущий ездок. Во-вторых, ролики выпускаются с разным целевым назначением. Есть модели скоростные – для беговых занятий, бывают фитнес-ролики, позволяющие заниматьсяслаломом. Ныне добавилось еще одно современное направление, популярное у молодого поколения – это Free Skate, некоторая гибридная разновидность коньков для фитнеса и агрессивов.

Безопасность – основной критерий выбираемой модели роликов

Подбирая необходимую модель, прежде всего, необходимо беспокоиться о собственной безопасности, поэтому стоит обращать внимания на стоимость роликовых коньков. Естественно, что ролики от известного бренда «Rollerblade» не самые дешевые, зато они обладают гарантированным качеством и высокой защитой от травматизма. Любая модель этого бренда надежно защищает голеностопный сустав спортсмена от любого травмирования, либо вывиха. Подшипники, используемые в коньках «Rollerblade» обладает сверхнадежной устойчивостью к любой внешней среде, а сама основа рамы роликового конька, не взирая на облегченность и комфортность, стойкая и крепкая в эксплуатации.

Приоритеты роликов «Rollerblade»

Модели роликов, предназначенных для фитнес – занятий, снабжены специальными стельками с эффектом усиленной амортизации стопы, что существенно уменьшает нагрузку на сустав и подошву ноги. Сам ботинок роликового конька изготавливается только из прочного стойкого материала, обеспечивающего долгосрочное использование спортивного инвентаря, в режиме постоянной нагрузки, а также при условии эксплуатирования его, в разносторонних природных средах и температурах.