Это балканское государство получило независимость в 1991-м. Страна, которая по мировым меркам имеет небольшой возраст, ежегодно привлекает немало туристов. Не так уж много государств, где вас ждут многочисленные острова, морское побережье, живописные холмы и памятники истории.

Загреб является столицей этого государства. Сегодня это крупнейший бизнес-центр на территории восточноевропейских стран. Благодаря такой услуге, как аренда авто в хорватии, ваше путешествие по этой стране будет выгодным и очень удобным, а также максимально полноценным.

Что обязательно стоит увидеть каждому в этой стране? Конечно, столицу и г. Сплит. В обоих хорватских населенных пунктах есть несколько мест, где можно арендовать машины. Среди них выделим международный загребский аэропорт.

Хотите взять ТС напрокат в аэропорту г. Загреб?

Эти воздушные ворота страны являются крупнейшими, есть и второе название – Аэропорт Плесо. От главного города страны он удален на 17 км. Следовательно, для каждого гостя, для местного населения этот вариант самый удобный.

Каждый день аэропорт принимает около шести десятков рейсов, речь идет о тысячах пассажиров. В пределах аэропорта есть офисы компаний, специализация которых – это аренда авто. Речь идет о SIXT, Mack или ORYX. Вы можете взять напрокат машины самых разных классов.

Арендуем машину в аэропорту Сплита

В плане занятости и величины этот аэропорт является вторым в стране. Здесь используют очень надежное оборудование, чтобы производить обслуживание самолетов. Работа с каждым пассажиром ведется на высоком уровне. Стоит обратить внимание на очень удобную парковку. Здесь можно арендовать транспортное средство в офисах тех же компаний, что расположены в загребском аэропорту.

То, что вам стоит знать

Тысячи водителей подчеркивают, что качество дорог отличное, а культура вождения высока. При аренде машины на территории Хорватии стоит запомнить: в черте города можно передвигаться лишь на скорости 50 км/ч, за его пределами это значение не может быть более 80 км/ч. Только на скоростных трассах можно добавить газу и выжать из авто 110 км/ч.